2021年6月6日Amateur RISE Nova福岡大会レポート

137

■主催:RISE WEST実行委員会
■認定:RISEコミッション
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:Amateur RISE Nova福岡大会
■日時:2021年6月6日(日)
■会場:アクロス福岡イベントホール
■住所:福岡県福岡市天神1-1-1 アクロス福岡B2F

大会入賞者

最優秀賞:紀之定 篤哉(BLACK☆Jr)
ベストファイト賞:岩本 良太(徳心会KC)
ベストファイト賞:森本 祐生(リアルディール天神)
特別賞:猪口 蒼太(リアルディール久留米)
敢闘賞:本多 隼(ハーティージム)

一般Aクラス(2分2R)

第60試合 -75kg
〇平木 鉄馬(RGM-79)
×水上 鮎樹(NEXT STEP GYM)
判定2-1

第59試合 -55kg
◯紀之定 篤哉(BLACK☆Jr)
×土居 聖史郎(リアルディール香椎)
判定3-0

第58試合 -65kg
◯有江 潤起(GREED GYM)
×春田 賢吾(リアルディール下大利)
判定3-0

第57試合 -65kg
×吉浦 将太(フリー)
◯猪口 蒼太(リアルディール久留米)
判定0-3

一般Bクラス(1分30秒2R)

第56試合 -70kg
◯大竹 俊介(GREED GYM)
×山川 歩夢(FKDファイティングスポーツジム)
判定3-0

第55試合 -70kg
◯野田 泰史(ANCHORAGE)
×山部 洋介(FKDファイティングスポーツジム)
判定2-0

第54試合 -65kg
◯河野 晃征(BEGINNING)
×假屋 直明(FKDファイティングスポーツジム)
1R KO

第53試合 -65kg
×坂口 海斗(MASTER JAPAN山口宇部)
◯重光 陽介(リアルディール天神)
1R KO

第52試合 -60kg
◯沓掛 隼也(Kick Earth)
×堺 龍平(MMA RANGERS GYM)
判定2-1

第51試合 -60kg
◯小野 公暉(リアルディール香椎)
×大瀬戸 佑輔(MMA RANGERS GYM)
判定2-1

第50試合 -60kg
◯川内 大雅(Kick Earth)
×奥村 達也(リアルディール小倉)
判定3-0

第49試合 -60kg
◯日野 誠之(Kick Earth)
×佐伯 幸星(MASTER JAPAN山口宇部)
判定3-0

第48試合 -60kg
×押尾 優也(ANCHORAGE)
◯白石 一真(リアルディール下大利)
判定0-3

第47試合 -60kg
×篠原 鷹斗(BEGINNING)
◯上瀧 貴雅(リアルディール天神)
判定0-3

第46試合 -55kg
×藤田 烈(Kick Earth)
◯石川 智也(徳心会KC)
1R KO

第45試合 -55kg
◯紀之定 篤哉(BLACK☆Jr)
×菊池 晃平(リアルディール天神)
判定3-0

第44試合 -55kg
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
◯村上 寛樹(リアルディール天神)
判定1-2

第43試合 -55kg
×里田 大輔(ANCHORAGE)
◯植木 俊輔(リアルディール博多)
2R KO

女子Bクラス(2分1R)

第42試合 -52㎏
-中脇 もも(ハーティージム)
-清水 彩花(KING EXCEED)
中止

一般Aクラス(2分2R)

第41試合 -75kg
◯平木 鉄馬(RGM-79)
×中原 裕貴(リアルディール博多)
判定3-0

トライアルBクラス(2分1R)

第40試合 -75kg
×中村 優祐(カルペディエム福岡)
◯前田 武一郎(リアルディール博多)
1R KO

第39試合 -70kg
◯田畑 和音(GREED GYM)
×加藤 和将(FKDファイティングスポーツジム)
判定3-0

第38試合 -65kg
×藤本 瑞稀(カルペディエム福岡)
◯中野 茂(MMA Rangers Gym)
判定0-3

第37試合 -55kg
×権堂 匠海(Archive)
◯吉住 隆冶(リアルディール下大利)
判定0-3

第36試合 -70kg
◯佐和田 憲哉(Start Up GYM)
×宮本 芳洋(MASTER JAPA下関)
判定3-0

第35試合 -70kg
×諸石 一砂(B.G スタイル)
◯大屋 公(リアリディール博多)
判定0-3

第34試合 -70kg
◯松坂 孝司(NEXT STEP GYM)
×松本 彗(MASTER JAPAN山口宇部)
1R KO

第33試合 -65kg
×鶉野 幸治(KICKBOXING GYM BLAST)
◯富田 真輝(MMA Rangers Gym)
判定0-3

第32試合 -65kg
◯椛島 僚(ゴリラジム)
×田中 真大(カルペディエム福岡)
1R KO

第31試合 -65kg
×宮本 洋佑(GREED GYM)
◯井上 竜典(リアルディール西新)
判定0-3

第30試合 -65kg
×田丸 裕大(GREED GYM)
◯近藤 光雄(リアルディール西新)
判定0-3

第29試合 -65kg
◯片平 直希(GREED GYM)
×十時 章宏(リアルディール香椎)
判定2-1

第28試合 -60kg
◯髙木 刀磨(B.Gスタイル)
×毎熊 真太郎(リアルディール天神)
判定3-0

第27試合 -60kg
×牧園 猛史(カルペディエム福岡)
◯唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)
判定0-3

第26試合 -60kg
◯杉本 乾知郎(KICKBOXING GYM BLAST)
×金丸 敦史(リアルディール天神)
判定3-0

第25試合 -60kg
◯大原 義希(KICKBOXING GYM BLAST)
×吉田 大誠(NEXT STEP GYM)
判定3-0

第24試合 -60kg
◯田中 良充人(KICKBOXING GYM BLAST)
×島津 隼人(義心会総本部)
判定3-0

第23試合 -60kg
◯平川 愼太郎(KICKBOXING GYM BLAST)
×増本 正二郎(GREED GYM)
1R KO

第22試合 -60kg
◯福永 龍樹(柔術&MMAアカデミー G-face)
×三角 常清(リアルディール天神)
判定2-1

第21試合 -60kg
×岩本 良太(徳心会KC)
◯森本 祐生(リアルディール天神)
判定0-3

第20試合 -55kg
×前田 健作(カルペディエム福岡)
◯秋山 悠(リアルディール香椎)
判定0-3

第19試合 -55kg
×佐野 雅也(徳心会KC)
◯永松 繁(Start UP GYM)
判定0-2

ジュニアBクラス(2分1R)

第18試合 -30kg
×野口 雅友(Kickboxing BLAITE)
◯原田 虎右助(エクシンディコンジムJAPAN)
判定0-3

第17試合 -35kg
×中倉 蓮磨(Team蓮)
◯片川 瑛翔(フリー)
1R KO

第16合 -30kg
×田中 風太(Kickboxing BLAITE)
◯小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)
1R KO

女子トライアルBクラス(2分1R)

第12試合 +57㎏
川尻 亜美(MMA Rangers Gym)
山下 真由(ハーティージム)
中止

第11試合 -45㎏
×金井 亜美(MMA Rangers GYM)
◯荒木 結衣(KING EXCEED)
判定0-3

マスターズCクラス(2分1R)

第10試合 -60㎏
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
◯藤井 勇介(Start UP GYM)
判定0-3

Cクラス(2分1R ポイント制)

第8試合 -60㎏
◯村山 大河(MMA Rangers GYM)
×吉田 裕志(リアルディール天神)
P6-0

第9試合 -65㎏
◯田丸 裕大(GREED GYM)
×本藤 博史(リアルディール西新)
1R KO

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第7試合 -60kg
◯早田 吏喜(SEED GYM)
×髙尾 凌生(柔術&MMAアカデミー G-face)
判定2-1

第6試合 -50kg
×茂田 瑛人(BOXYZ)
◯片川 稟翔(フリー)
判定0-3

第5試合 -30kg
×佐伯 逸冴(ELEPHAS)
◯定松 叶真(エクシンディコンジムJAPAN)
判定0-3

ジュニアBクラス(2分1R)

第4試合 -45kg
◯平木 翔真(RGM-79)
×原野 歩夢(Kickboxing BLAITE)
判定3-0

第3試合 -30kg
×野口 雅友(Kickboxing BLAITE)
◯小畑 敬真(エクシンディコンジムJAPAN)
判定0-3

第2試合 -35kg
×中倉 蓮磨(Team蓮)
◯平嶋 勇妃(FKDファイティングスポーツジム)
判定0-3

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

第1試合 -30kg
×牟田 透真(ゴリラジム)
◯小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)
P0-7