2022年3月6日第21回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会ギャラリー

919

■主催:T.B.NATION
■協力:多田キックボクシングジム
■名称:第21回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会
■日時:2022年3月6日(日)
■会場:T.B.NATION
■住所:大阪府大東市三箇5丁目6-50(T.B.NATIONジム内)

-45kg T.B.NATION CUP!王者決定戦 2分2R 延長1R

〇山中涼惺(大阪キック T.B.NATION/王者)
×松永星那(若獅子会館東住吉支部)
2R 判定1-1(19-19、19-20、20-19)
3R 判定2-1(9-10、10-9、10-9)

-55kg T.B.NATION CUP!王者決定戦 2分2R 延長1R

〇新井真惺(大阪キック T.B.NATION)
×川内心誠(理心塾)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第47試合 -40kg
△増田郁斗(大阪キック T.B.NATION)
△吉田豪空(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定0-0

ジュニアCクラス 1分2R

第46試合 26kg契約
×七津角蘭(大阪キック T.B.NATION)
〇中村凛太郎(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-3

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第45試合 -45kg
〇柳浦謙心(大阪キック T.B.NATION)
×岩野柚希(矢田道場)
判定3-0

第44試合 -45kg
△土岐望来(大阪キック T.B.NATION)
△柳谷唯太(矢田道場)
判定0-1

第43試合 -35kg
×高橋柊斗(G.O.Dジム)
〇伊藤瑛大郎(総合格闘技道場 reliable)
KO

第42試合 -30kg
×稲垣空斗(大阪キック T.B.NATION)
〇田中颯(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第41試合 -25kg
×今井丈一郎(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇井田雄紳(直心会)
判定1-2

第40試合 -25kg
×浅野蓮人(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇山田皇征(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第39試合 -20kg
×田淵結翔(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇吉尾将希(ウィンドブローウイング)
判定0-3

ジュニアCクラス 1分2R

第38試合 -45kg
△本岡佑斗(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
△上村寵維(総合格闘技道場 reliable)
判定1-0

第37試合 -40kg
〇芦塚伊織(テツジム関西)
×源俐空(直心会)
判定3-0

第36試合 -25kg
〇七津角蘭(大阪キック T.B.NATION)
×松永絆(若獅子会館東住吉支部)
KO

第35試合 32kg契約
×向井勇人(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇田村幸寿(OSC)
判定0-3

第34試合 -40kg
〇小嵐翔真(総合格闘技道場 reliable)
×古川知潤(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定3-0

ジュニアDクラス 1分2R

第33試合 -25kg
×檜田優陽(大阪キック T.B.NATION)
〇古川剛悠(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定0-3

ジュニアCクラス 1分2R

第32試合 -35kg
〇多賀伊吹(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
×金子大虎(フリー)
判定3-0

ジュニアDクラス 1分2R

第31試合 -30kg
×檜田颯(大阪キック T.B.NATION)
〇恒岡東吾(直心会)
判定0-2

ジュニアCクラス 1分2R

第30試合 -30kg
×向井友彩(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇田名部樹(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第29試合 -40kg
〇増田郁斗(大阪キック T.B.NATION)
×川内心義(理心塾)
判定3-0

ジュニアCクラス 1分2R

第28試合 32kg契約
×井下樹(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇田村幸寿(OSC)
KO

第27試合 -25kg
×塩村星絆(大阪キック T.B.NATION)
〇松永絆(若獅子会館東住吉支部)
判定0-2

第26試合 -40kg
×北本丈(大阪キック T.B.NATION)
〇小嵐翔真(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

ジュニアDクラス 1分2R

第25試合 -40kg
〇檜田晃我(大阪キック T.B.NATION)
×生方優亜(若獅子会館東住吉支部)
判定3-0

第24試合 -30kg
×川端愛輝(大阪キック T.B.NATION)
〇古里龍哉(若獅子会館東住吉支部)
判定1-2

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第23試合 -55kg
〇秋田虹芽(志道場)
×川内心誠(理心塾)
判定2-0

第22試合 -35kg
×小平京寿(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
〇河野文太(直心会)
判定0-2

ジュニアDクラス 1分2R

第21試合 -25kg
△檜田優陽(大阪キック T.B.NATION)
△上地翔詠(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定1-1

第20試合 -25kg
〇川端寿輝(大阪キック T.B.NATION)
×田中香望(総合格闘技道場 reliable)
判定3-0

第19試合 -20kg
〇香月えいと(大阪キック T.B.NATION)
×服部大和(総合格闘技道場 reliable)
判定3-0

第18試合 -20kg
×廣田莉美斗(NKジム)
〇前碧斗(総合格闘技道場 reliable)
判定1-2

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第17試合 -40kg
〇山崎愛琉(拳心會館)
×中野銀仁(総合格闘技道場 reliable)
判定2-1

第16試合 56kg超級
×家成天翔人(OSC)
〇安部篤輝(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定0-3

第15試合 -50kg
〇石田大和(拳心會館)
×鹿島海成(FFT)
判定3-0

第14試合 -45kg
△田村大雅(OSC)
△市南寛太(直心会)
判定1-1

第13試合 -35kg
〇山田征輝(総合格闘技道場 reliable)
×紀之定ののか(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定2-1

第12試合 -35kg
〇田中慶(総合格闘技道場 reliable)
×河野文太(直心会)
判定3-0

第11試合
試合中止

一般Cクラス 1分2R

第10試合 -55kg
×下楓奈(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇田樹莉奈(WARRIOR OSAKA)
判定0-3

一般Dクラス 1分2R

第9試合 -65kg
×井鉄次(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇木葵(フリー)
判定0-3

一般Cクラス 1分2R

第8試合 75kg超級
〇島山義則(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
×加藤輝(大阪キック T.B.NATION)
判定3-0

第7試合 -60kg
〇幸岡太陽(大阪キック T.B.NATION)
×村上真太郎(NKジム)
判定2-0

第6試合 -75kg
×近藤暢啓(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
〇吉田健人(若獅子会館東住吉支部)
KO

第5試合 -55kg
×赤杉たくみ(大阪キック T.B.NATION)
〇石井力斗(武拳会)
KO

第4試合 -50kg
〇井下楓奈(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
×松田真楓(WARRIOR OSAKA)
判定3-0

第3試合 75kg超級
×佐川竣大(小浜道場)
〇加藤輝(大阪キック T.B.NATION)
判定0-2

第2試合
試合中止

一般Aクラス 2分2R

第1試合 -65kg
×木原悠雄(無名塾)
〇溝口隼人(矢田道場)
KO

格闘技用品ファイターズスピリッツ