2022年8月28日アマチュアキックボクシング『NEXT☆LEVEL関西 79』レポート

361

■主催:NEXT☆LEVEL実行委員会
■名称:NEXT☆LEVEL 79
■日時:2022年8月28日(日)
■会場:大浜体育館
■住所:大阪府堺市堺区大浜北町5-7-1

記事・写真提供:NEXT☆LEVEL実行委員会

8月28日(日)堺市・大浜体育館において、アマチュアキックボクシング『NEXT☆LEVEL関西 79』が開催された。変わらずコンスタントに大会を打ち続けるNEXT☆LEVELには今大会にも多数のアマチュア選手が出場、試合数の多さから今年3度目となる2コートに分けての開催となり両コート合わせ約140試合の激戦が繰り広げられた。
アマチュアトップクラスの選手が集まるJr.Aクラスでは全25試合が開催、階級が上がるにつれプロ選手かと錯覚するほどの実力者が多くなるが今大会では軽量級、とりわけ小学生ファイターたちがその実力の高さを見せつけた。
中でも35kg契約で対戦した吉田煌希(魁塾 中川道場) vs 杉生澪雅(NJKF心将塾)の1戦は見ごたえある試合に。1R序盤から蹴りを軸にコンビネーションにつなぐ吉田と早いパンチで素早く踏み込む杉生という展開になると吉田は距離を詰めた状態からの蹴り・パンチに修正、対して杉生は小まめにローを出しつつパンチの連打で切り返しこちらも修正。互いにハイレベルな実力を見せつけるも1Rはまったくの互角の印象。続く2Rはミドルに加え膝蹴りでボディを狙う吉田に対して杉生は蹴り終わりを狙いつつ早いパンチのコンビネーションで圧をかける。途中、吉田が鼻血を出すアクシデントがあるも両者の勢いは衰えない。その激しい接戦にセコンド・会場内のテンションも最高潮、最後まで打ち合った2人へは試合終了後大きな拍手が送られた。難しいジャッジとなるも判定結果は2-0で杉生の判定勝利、文句なしのベストバウトと言える1戦であった。
また30kg契約で行われた木村恵人(二刃会) vs 吉海大翔(月心会チーム侍)の試合も甲乙つけがたい激戦となる。開始早々から両者近い距離での打ち合いとなり、吉海は回転の早いパンチを多くヒットさせると木村はパンチを避けてからのストレートを多くヒットさせる。1Rはパンチを主体にヒットを重ねた両者、首相撲は互角のイメージ。続く2Rも開始早々激しい打ち合いとなり、パンチに加え蹴りも増えてより熱い試合となっていく。唯一、互いに首相撲の際に膝をあまり出せず惜しい印象があるがそれでもパンチ・蹴りのレベルは高水準、最後まで止まることなく互いの力を出し切った。判定は割れたが1Rの攻勢がものをいったか2-1で吉海の判定勝利、接戦を見事制した。
他には35kg契約の吉田真生(NJKF心将塾) vs 那須大雅(Menace Fight Club)の試合では正に大逆転と言える試合に。1R、サウスポーに構えムエタイスタイルから左ミドルを放っていく吉田に対し那須は返しのパンチを上手くヒットさせていく。2度吉田がローブローを被弾するシーンがあるも1Rは左ミドルを多くヒットさせた吉田が優勢の印象。続く2Rも外に回りながら左ミドルを放つ吉田に対し那須も右ミドルとパンチで詰めていくと、那須は首相撲に活路を見出し組んでからの膝の猛連打でスタンディングダウンを奪取。吉田も挽回を図るも那須が上手く立ち回り試合は終了、判定はダウンポイントが活き3者共に19-18、見事ダウンで逆転を飾った那須が勝利を勝ち取った。
他の試合もレベルの高い試合がずらり、特に前述した通り小学生ファイターたちが今大会では輝いた印象。数年後にはプロの仲間入り、そして未来のチャンピオンとなるかもしれない若きファイターたちの今後に期待したい。

Aコート

一般Aクラス(1分30秒2R)

第83試合 65kg以下
○平尾一真(Blaze)
×阿部奨平(究道会館)
判定3-0(三者とも20-18)

一般Bクラス(1分30秒2R)

第82試合 65kg以下
×弘中琉(NJKF田頭道場)
○山口丈瑠(パラエストラ東大阪)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第81試合
中止

一般Aクラス(1分30秒2R)

第80試合 60kg以下
○山中楽斗(及川道場)
×西村孝幸(ビンチェレあべの)
判定3-0(三者とも20-19)

一般Bクラス(1分30秒2R)

第79試合 60kg以下
○下村幸生(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
×岩崎達巳(BFA-SEED)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第78試合 60kg以下
△露木礼(Continue)
△荒川大夢(NJKF心将塾)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第77試合 60kg以下
○松原辰弥(teamSECOND2)
×稲飯健斗(Blaze)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第76試合60kg以下
○米村碧虎(TEAM LIGHT)
×菊地太一(心武館)
判定3-0(三者とも20-19)

第76試合 60kg以下
○米村碧虎(TEAM LIGHT)
×菊地太一(心武館)
判定3-0(三者とも20-19)

一般Aクラス(1分30秒2R)

第74試合 65kg以下
○平尾一真(Blaze)
×北野貴太(全真会館)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

一般Bクラス(1分30秒2R)

第73試合 65kg以下
×弘中琉(NJKF田頭道場)
○小路晳也(BLOW GYM)
判定0-3(18-20、17-20、18-20)

第72試合 70kg以下
×吉田誠(魁塾 中川道場)
○日髙廉(NJKF健心塾 伊勢支部)
判定0-3(18-20、17-20、18-20)

一般Cクラス(1分2R)

第71試合 60kg以下
△土本一馬(LOTGYM)
△大塚祐璃(NJKF心将塾)
判定1-0(19-19、20-19、19-19)

第70試合 65kg以下
〇森田陸斗(NJKF誠至会)
×松尾翔也(NJKF心将塾)
2R TKO

第69試合 55kg以下
○浮田一心(NJKF ARENA)
×古石十夢(Warrior Osaka)
判定3-0(三者とも19-18)

第68試合 50kg以下
○榊原統羽(TAD)
×頼木琉倒(TEAM LIGHT)
判定3-0(20-17、20-18、20-17)

第67試合 50kg以下
×塚本柾貴(旭ジム)
○永田陸斗(NJKF田頭道場)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第66試合 55kg以下
○赤木春斗(NJKF健心塾)
×山本昊(NJKF道場373)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第65試合 60kg以下
×神吉高汰(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
○藤野将臣(藤野塾)
判定0-3(三者とも18-20)

第64試合 60kg以下
〇鈴木敬満(旭ジム)
×志摩俊章(フリー)
1R TKO

第63試合 60kg以下
×中村龍輝(team GOLD DRAGON)
○髙辻昆暉(TridentPower)
判定0-2(19-20、20-20、19-20

第62試合 60kg以下
×白井稜三(パラエストラ森ノ宮)
○中田銀次郎(TEAM LIGHT)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第61試合 60kg以下
○岡部翔太(NJKF ARENA)
×柏木愛斗(ROYAL KINGS)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第60試合 60kg以下
×長谷川雅樹(NJKF ARENA)
○管東裕太郎(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第59試合 60kg以下
×横山大翔(NJKF心将塾)
○安楽陸(Continue)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第58試合 65kg以下
○立道勲(ハトの穴)
×西田旭宏(旭ジム)
判定3-0(三者とも20-19)

第57試合 65kg以下
×田浦夏月(PLACE-K)
○中上遼(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第56試合 65kg以下
×須崎圭吾(PLACE-K)
○渡辺浩章(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第55試合 65kg以下
○山根大智(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
×西垣柊哉(パラエストラ東大阪)
判定3-0(三者とも20-18)

第54試合 70kg以下
×小林守明(フリー)
○岩槻太陽(N-FIELD)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第53試合 65kg以下
△石神心(TAD)
△黒田竜介(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第52試合 70kg以下
○榎木友星(ビンチェレあべの)
×細川崚太(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
判定3-0(三者とも20-19)

第51試合 60kg以下
○砂走圭人(Continue)
×大塚祐璃(NJKF心将塾)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第50試合 65kg以下
〇森田陸斗(NJKF誠至会)
×青田貴登(LOTGYM)
2R TKO

第49試合 55kg以下
○藤原陸気(N-FIELD)
×古石十夢(Warrior Osaka)
判定3-0(20-17、20-18、20-17)

ジュニアBクラス(1分30秒2R)

第48試合 40kg以下
○谷村泰生(NJKF誠輪ジム)
×山本眞那斗(ALL-WIN GYM)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第47試合 35kg以下
×黒川蒼太郎(W-BEAST GYM)
○香月來翔(RME)
判定0-3(三者とも19-20)

第46試合 30kg以下
○谷口雪之慎(Determination)
×森響斗(楠誠会館)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第45試合 50kg以下
×鈴木勇登(NJKF誠輪ジム)
○田中丈太郎(フリー)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第44試合 45kg以下
×石井鉄汰(昇龍會)
○富田瑠生(TeamFreeStyle)
判定0-3(三者とも18-20)

第43試合 45kg以下
×南一朗(NJKF健心塾 平野)
○西村永遠(Determination)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第42試合 25kg以下
○福島聖弥(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
×石塚虎之介(一心会)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第41試合 35kg以下
×五十嵐華衣輝(月心会チーム侍)
○川﨑海武(W-BEAST GYM)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第40試合 30kg以下
×細濱心(K-STYLE)
○佐々木新(BFA-SEED)
判定0-3(三者とも19-20)

第39試合 25kg以下
×近藤琉聖(立志会館)
○荒川凛之介(楠誠会館)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第38試合 25kg以下
○三宅夕凛(Determination)
×中島海晴(W-BEAST GYM)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第37試合 36kg契約
×大橋煌紀(Determination)
○近藤悠斗(NJKF健心塾)
判定0-3(三者とも19-20)

第36試合 45kg以下
△川本楓(Menace Fight Club)
△大部玄太郎(FFC)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第35試合 50kg以下
△稲益心輝(Warrior Osaka)
△中原鷹哉(teamSECOND2)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第34試合 55kg以下
×米村麗庵(TEAM LIGHT)
○田村蓮(TridentPower)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第33試合 62kg契約
×富貴飛昭(フリー)
〇松村羚央(及川道場)
2R TKO

第32試合 40kg以下
×山本眞那斗(ALL-WIN GYM)
○丹井大五郎(月心会チーム侍)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第31試合 35kg以下
×黒川蒼太郎(W-BEAST GYM)
○大橋煌紀(Determination)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第30試合 30kg以下
○谷口雪之慎(Determination)
×稲垣空吐(RME)
判定3-0(三者とも20-19)

第29試合 50kg以下
×鈴木勇登(NJKF誠輪ジム)
○高橋澪斗(ROYAL KINGS)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第28試合 50kg以下
○佐々木仁紀(BFA-SEED)
×溝内鉄人(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第27試合 40kg以下
×林功太郎(山口道場)
○佐々木昊生(BFA-SEED)
判定0-3(三者とも19-20)

第26試合 40kg以下
×大久保光将(MONSTER JAPAN)
○松岡空海樹(月心会チーム侍)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第25試合 40kg以下
×鶴山凌汰(ROYAL KINGS)
○根本日向(TEAM LIGHT)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第24試合 40kg以下
×井田美守里(直心会)
○藤村一輝(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第23試合 35kg以下
×吉田煌希(魁塾 中川道場)
○杉生澪雅(NJKF心将塾)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第22試合 35kg以下
×吉田真生(NJKF心将塾)
○那須大雅(Menace Fight Club)
判定0-3(三者とも18-19)

第21試合 35kg以下
○脇園明日翔(魁塾 中川道場)
×佐伯琉羽(Determination)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第20試合 35kg以下
○吉田藍希(魁塾 中川道場)
×坂井祐翔(NJKF誠輪ジム)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第19試合 35kg以下
△加藤悠太(MONSTER JAPAN)
△石塚龍史郎(一心会)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第18試合 35kg以下
×山田十魂(山口道場)
○富山温陽(月心会チーム侍)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第17試合 35kg以下
○大西悠翔(月心会チーム侍)
×本田歩夢(直心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第16試合
中止

第15試合 30kg以下
×鶴山心愛(ROYAL KINGS)
○三宅湊士(Determination)
判定0-3(三者とも19-20)

第14試合 30kg以下
×辻畑陽気(Determination)
○大西悠和(月心会チーム侍)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第13試合 30kg以下
○西田優心(ROYAL KINGS)
×矢野翔斗(Determination)
判定3-0(三者とも20-19)

第12試合 30kg以下
△道端隆仁(小野道場)
△小谷星七(NJKF誠輪ジム)
判定1-0(19-19、20-19、19-19)

第11試合 30kg以下
×新田智生(NJKF心将塾)
○山本瑛心(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第10試合 30kg以下
×木村恵人(二刃会)
○吉海大翔(月心会チーム侍)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第9試合 55kg以下
○細濱辰(K-STYLE)
×太田龍弥(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
判定3-0(三者とも20-19)

第8試合 55kg以下
×矢倉琉寵那(Determination)
○山田貴紀(山口道場)
判定0-3(18-20、17-20、18-20)

第7試合 55kg以下
△橋本天汰(BFA-SEED)
△香川刻(Blaze)
判定0-0(三者とも19-19)

第6試合 45kg以下
×竹原大雅(NJKF誠輪ジム)
○市南寛太(直心会)
判定0-3(三者とも19-20)

第5試合 45kg以下
×服部匠真(BFA-SEED)
○細見樹斗(MONSTER JAPAN)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第4試合 50kg以下
○佐々木仁紀(BFA-SEED)
×荘蓮喜(真門teamsol)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第3試合 40kg以下
×林功太郎(山口道場)
○志水唱乃介(魁塾 中川道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第2試合
中止

第1試合
中止

Bコート

ジュニアA Girlsクラス(1分30秒2R)

第61試合 40kg以下
○川崎海空(W-BEAST GYM)
×中井麗美(昇龍會)
判定3-0(三者とも20-19)

一般C Girlsクラス(1分2R)

第60試合 55kg以下
△柴田明奈(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
△安立侑記(BFA-SEED)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

ジュニアA Girlsクラス(1分30秒2R)

第59試合 45kg以下
△中山清葉(TeamFreeStyle)
△中井美慶(昇龍會)
判定0-0(19-19、20-20、19-19)

第58試合 30kg以下
○瀬川柚心(寝屋川ジム)
×北野ひなた(楠誠会館)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第57試合 40kg以下
×川崎海空(W-BEAST GYM)
○橋本詩月(月心会チーム侍)
判定0-3(三者とも19-20)

ジュニアCクラス(1分2R)

第56試合 25kg以下
○七牟禮太陽(一心会)
×西尾一希(Determination)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第55試合 45kg以下
○下永田虎太郎(NJKF心将塾)
×藤田大和(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-17)

第54試合 35kg以下
×山口嵐(パラエストラ森ノ宮)
○甲斐田虎我(BKジム)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

第53試合 40kg以下
△近藤星龍(TeamU.E)
△片山竜牙(一心会)
判定0-0(三者とも19-19)

第52試合 45kg以下
〇越本琉斗(TeamU.E)
×柏原璃空(LOTGYM)
2R TKO

第51試合 55kg以下
×高橋健人(魁塾 中川道場)
〇土橋颯斗(一心会)
2R TKO

第50試合 45kg以下
○堀場楽進(Continue)
×井上雄大(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
判定2-0(20-19、19-19、20-18)

第49試合 45kg以下
×中澤悠(NJKF心将塾)
〇條島卓翔(ビンチェレあべの)
1R TKO

第48試合 40kg以下
○福田陽斗(TeamU.E)
×川上善(昇龍會)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第47試合 40kg以下
○田中琥士(NJKF心将塾)
×児島琉煌(パラエストラ森ノ宮)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第46試合 40kg以下
×春田咲哉(TeamU.E)
○酒匂晴生(タイガ道場)
判定0-3(三者とも18-20)

第45試合 50kg以下
○丸尾海斗(NJKF心将塾)
×中島マテウス(Continue)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第44試合 50kg以下
○富田琉生(TeamFreeStyle)
×堀内銀河(二刃会)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第43試合 25kg以下
×遠山聖紀(寝屋川ジム)
○山本奏向(PLACE-K)
判定1-2(19-20、20-19、18-20)

第42試合 25kg以下
×田中爽心(TEAM LIGHT)
○三谷那瑠(NJKF健心塾 平野)
判定0-3(三者とも19-20)

第41試合 25kg以下
×福本瑛大(TEAM LIGHT)
○谷平龍成(PLACE-K)
判定0-3(三者とも17-20)

第40試合 35kg以下
△高見信志(Continue)
△菖浦律穀(K-STYLE)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第39試合 32.5kg契約
○岩崎銀次郎(魁塾 中川道場)
×西村友愛(Determination)
判定3-0(三者とも20-19)

第38試合 30kg以下
△金田夢輝(02GYM)
△喜多風斗(NJKF健心塾 伊勢支部)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第37試合 30kg以下
○谷勇希(FightClubRush)
×嶋村丈(パラエストラ森ノ宮)
判定3-0(三者とも20-19)

第36試合 30kg以下
×春田歩(TeamU.E)
○永野凱理(02GYM)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第35試合 30kg以下
○谷響希(FightClubRush)
×久保積句 (K-STYLE)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第34試合 30kg以下
○山口玲央(W-BEAST GYM)
×鳥飼慶(02GYM)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第33試合 30kg以下
△今井琉聖(NJKF理心塾)
△丹野清翔(02GYM)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第32試合 30kg以下
×宮下怜(NJKF理心塾)
○山口浬(パラエストラ森ノ宮)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第31試合 47kg契約
×山田太尊(TeamU.E)
○佐井陽喜(パラエストラ森ノ宮)
判定0-3(三者とも19-20)

第30試合 25kg以下
×七牟禮太陽(一心会)
○鉄尾翔空(PLACE-K)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第29試合 45kg以下
×下永田虎太郎(NJKF心将塾)
〇勝浦功多郎(BKジム)
1R TKO

第28試合 35kg以下
×関谷紗里(相補体術)
○甲斐田虎我(BKジム)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第27試合 40kg以下
○角田仁(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
×片山竜牙(一心会)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第26試合 35kg以下
△越本琉斗(TeamU.E)
△石橋乃蒼(タイガ道場)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第25試合 55kg以下
×高橋健人(魁塾 中川道場)
○川村翔和(NJKF健心塾 伊勢支部)
判定0-3(18-20、18-19、18-20)

ジュニアDクラス(1分2R)

 

第24試合 39kg契約
○田村旭(BKジム)
×瀬川優馬(TeamFIST)
判定3-0(三者とも20-19)

第23試合 25kg以下
○富山敬晴(月心会チーム侍)
×犬村友護(LOTGYM)
判定3-0(三者とも20-19)

第22試合 30kg以下
○佐藤里祗(一心会)
×山田悠誠(パラエストラ森ノ宮)
判定3-0(20-18、20-17、20-18)

第21試合 35kg以下
×森岡統輝(LOTGYM)
〇村田丈一郎(NJKF理心塾)
1R TKO

第20試合 25kg以下
×原田弦(LOTGYM)
○山本一之進(ビンチェレあべの)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第19試合 25kg以下
○井上璃音(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
×鈴木律(ビンチェレあべの)
判定3-0(三者とも20-19)

第18試合 25kg以下
×柏原璃星(LOTGYM)
○岡本友優(TeamFIST)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第17試合 25kg以下
○浅野仁(LOTGYM)
×中島旭陽(W-BEAST GYM)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第16試合 30kg以下
○西村陸翔(Determination)
×中村循(FightClubRush)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第15試合 40kg以下
×丸山翼空(Continue)
○松田昊(NJKF健心塾)
判定0-3(三者とも16-20)

第14試合 40kg以下
×川村慧介(パラエストラ森ノ宮)
○金沢龍峨(タイガ道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第13試合 45kg以下
×宮治蓮(ビンチェレあべの)
○山脇仁汰(TeamFIST)
判定0-3(17-19、18-19、17-19)

第12試合 45kg以下
△塚本和貴(旭ジム)
△中颯太(NJKF心将塾)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第11試合 25kg以下
△矢倉桜壱翔(Determination)
△安岡穀志(TeamFIST)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第10試合 60kg以下
○原諒汰(フリー)
×永井優羽(BKジム)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第9試合 55kg以下
×大山晴志郎(NJKF健心塾 平野)
○清水クリスチャン剣(BKジム)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第8試合 25kg以下
○山田健心(TeamU.E)
×西前充喜(TeamFIST)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第7試合 30kg以下
○秋月志天(Menace Fight Club)
×宮治陸(ビンチェレあべの)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第6試合 30kg以下
○定陽向(ファブロスジム)
×中野琉生(K-STYLE)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第5試合 40kg以下
〇青山優庵(Continue)
×瀬川優馬(TeamFIST)
2R TKO

第4試合 25kg以下
〇富山敬晴(月心会チーム侍)
×中島一惺(FightClubRush)
2R TKO

第3試合 30kg以下
○佐藤里祗(一心会)
×角南璃空人(ビンチェレあべの)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第2試合 35kg以下
○森岡統輝(LOTGYM)
×木羽諒太郎(NJKF健心塾 平野)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

 第1試合 50kg以下
○中村昆誠(Continue)
×橋本麗生(NJKF田頭道場)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

格闘技用品ファイターズスピリッツ