2022年12月18日第25回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会ギャラリー

1045

■主催:T.B.NATION
■協力:多田キックボクシングジム
■名称:第25回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会
■日時:2022年12月18日(日)
■会場:アクティブ・スクウェア・大東
■住所:大阪府大東市深野3-28-3(深野北小学校跡地)

T.B.NATION CUP!-45kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

〇伊藤瑛大郎(総合格闘技道場 reliable)
×市南寛太(直心会)
判定2-0

T.B.NATION CUP!-40kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

×山田征輝(総合格闘技道場 reliable)
〇古小路逸希(KOKUSHIGYM)
判定0-2

T.B.NATION CUP!-35kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

〇須々田蓮(Team 男塾)
×菅岡一心(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定2-1

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第109試合 -55kg
〇井川閑貴(SFKキックボクシングジム)
×石田春道(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第108試合 -50kg
〇谷修斗(SFKキックボクシングジム)
×長滝海璃(KICK-STYLE)
判定2-1

第107試合 -45kg
〇金谷桃愛(SFKキックボクシングジム)
×鎌野羽音(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第106試合 -45kg
〇有田悠聖(SFKキックボクシングジム)
×井本光星(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第105試合 -35kg
△中嶋姫羽(G.O.Dジム)
△南望愛(KOKUSHIGYM)
判定1-1

第104試合 -35kg
〇中林知也(KICK-STYLE)
×西村匠(MFC針中野ジム)
判定3-0

第103試合 -35kg
△宋凌成(KICK-STYLE)
△山口嵐(パラエストラ大阪)
判定0-1

第102試合 -35kg
×榊原蒼馬(SFKキックボクシングジム)
〇居相翔大(R.S-GYM)
判定0-2

第101試合 -35kg
△林海澄(SFKキックボクシングジム)
△高井優翔(Team 男塾)
判定0-1

第100試合 -30kg
〇川端愛輝(大阪キック T.B.NATION)
×山口浬(パラエストラ大阪)
判定2-1

第99試合 -50kg
〇赤松貫太郎(総合格闘技 龍生塾)
×本岡佑斗(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定2-0

第98試合 -45kg
×横溝梨緒奈(VICTORY GYM)
〇鎌野羽音(KOKUSHIGYM)
判定0-3

第97試合 -30kg
〇鳥井優心(VICTORY GYM)
×山田皇征(総合格闘技道場 reliable)
判定3-0

第96試合 -30kg
〇藤本琉生(VICTORY GYM)
×藤井漣(KOKUSHIGYM)
判定2-0

ジュニアCクラス 1分2R

第95.5試合 -45kg
〇奥田愛來(TEAM ACT)
×小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
判定3-0

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第95試合 -25kg
〇西本幸栄(VICTORY GYM)
×實熊白虎(SFKキックボクシングジム)
判定3-0

第94試合 -25kg
×檜田優陽(KIWAMI kickboxing Team)
〇内谷澪(KOKUSHIGYM)
判定0-3

第93試合 -30kg
〇辻本海琉(VICTORY GYM)
×山口浬(パラエストラ大阪)
判定3-0

ジュニアCクラス 1分2R

第92試合 56超級
-小倉莉希斗(surpass)
-島良心(武拳会)
中止

第91試合 -50kg
×上村寵維(総合格闘技道場 reliable)
〇本岡佑斗(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-3

第90試合 -45kg
〇枡谷隆人(総合格闘技道場 reliable)
×小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
判定2-0

第89試合 -40kg
×金子大虎(Reborn kickboxing)
〇石川蒼空(KICK-STYLE)
判定0-3

第88試合 -35kg
〇東浦翔(KOKUSHIGYM)
×向井勇人(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定3-0

第87試合 -45kg
〇高橋海(レッドタイガージム)
×久保幸芽(総合格闘技 龍生塾)
判定2-1

第86試合 -45kg
-川端心菜(MFC京橋)
-奥田愛來(TEAM ACT)
中止

第85試合 -40kg
〇宮北結叶(SFKキックボクシングジム)
×島優妃(武拳会)
判定3-0

第84試合 -40kg
〇向田瑞基(SFKキックボクシングジム)
×児嶋琉煌(パラエストラ森ノ宮)
判定3-0

第83試合 -35kg
〇岡田悠護(surpass)
×井下樹(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定3-0

第82試合 -35kg
×鈴木絆愛(VICTORY GYM)
〇山本侑希歩(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第81試合 -35kg
×前部心夢(VICTORY GYM)
〇久保心花(総合格闘技 龍生塾)
判定0-3

第80試合 -35kg
×古里龍哉(若獅子会館東住吉支部)
〇髙村豪(surpass)
判定1-2

第79試合 -35kg
〇國本一希(寝屋川ジム)
×檜田颯(KIWAMI kickboxing Team)
判定3-0

第78試合 -45kg
〇枡谷隆人(総合格闘技道場 reliable)
×井村太一(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第77試合 -40kg
〇金子大虎(Reborn kickboxing)
×大友仁(タイガ道場)
判定3-0

第76試合 -35kg
△萩原海斗(SFKキックボクシングジム)
△向井勇人(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定1-1

第75試合 -30kg
〇丸山羅生我(VICTORY GYM)
×西沢麗叶(Team 男塾)
判定3-0

第74試合 -30kg
×城野銀獅(Blaze)
〇中谷彪翔(若獅子会館東住吉支部)
判定0-3

第73試合 -30kg
×城野來夢(Blaze)
〇嶋村丈(パラエストラ森ノ宮)
KO

第72試合 -30kg
〇中尾広斗(武拳会)
×西川莉輝(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第71試合 -30kg
×古川剛悠(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
〇田中仁翔(KOKUSHIGYM)
判定0-2

第70試合 -30kg
△上地翔詠(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
△金森愛玲菜(大阪キック T.B.NATION)
判定1-1

第69試合 -25kg
〇和田叶(VICTORY GYM)
×三浦空(SFKキックボクシングジム)
判定3-0

第68試合 -25kg
〇安蘇虎汰朗(VICTORY GYM)
×塩村星絆(大阪キック T.B.NATION)
判定3-0

第67試合 -25kg
〇中村郁海(寝屋川ジム)
×森原夢良(猛者連八幡支部キクリンジム)
判定3-0

第66試合 -25kg
〇長野瑚冬(総合格闘技道場 reliable)
×南桜雅(KOKUSHIGYM)
判定2-1

第65試合 -25kg
△田中香望(総合格闘技道場 reliable)
△秋山琉音斗(レッドタイガージム)
判定1-1

第64試合 -25kg
×前碧斗(総合格闘技道場 reliable)
〇山本大地(拳正会 武修館)
判定0-2

第63試合 -25kg
〇押部琥大(G.O.Dジム)
×向井友彩(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定3-0

第62試合 -20kg
△小川琉絆(VICTORY GYM)
△奥村貴成(R.S-GYM)
判定1-1

第61試合 -20kg
×服部大和(総合格闘技道場 reliable)
〇筒井湊也(猛者連八幡支部キクリンジム)
判定0-3

第60試合 -20kg
×長谷川稜(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
〇田淵結翔(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-3

ジュニアDクラス 1分2R

第59試合 56超級
×安藤龍志(PLACE-K)
〇小倉莉希斗(surpass)
判定0-3

第58試合 -45kg
〇岸田龍成(フリー)
×油井天夢(猛者連八幡支部キクリンジム)
判定3-0

第57試合 -45kg
×佐藤央祐(月心会 関西中央)
〇中村理玖(surpass)
判定0-3

第56試合 -45kg
〇岡田龍ノ佑(SFKキックボクシングジム)
×民部蓮斗(surpass)
判定3-0

第55試合 -35kg
〇里見魁(TEAM S-joint)
×松浦爽(武修館)
判定3-0

第54試合 -40kg
〇森悠造(大阪キック T.B.NATION)
×北條廉翔(surpass)
判定2-0

第53試合 -40kg
×平尾律朋(月心会 関西中央)
〇里見聖(TEAM S-joint)
判定0-3

第52試合 -40kg
×塩野姫愛(大阪キック T.B.NATION)
〇東凜々愛(SFKキックボクシングジム)
判定0-3

第51試合 -30kg
〇中村潤奏(MFC守口ジム)
×松本優真(R.S-GYM)
判定2-1

第50試合 -25kg
×塩野奏也(大阪キック T.B.NATION)
〇一橋璃一(Soul ignition GYM)
判定0-3

第49試合 -20kg
〇西川善(KOKUSHIGYM)
×光(フリー)
判定3-0

第48試合 -30kg
×加藤心太郎(KICK-STYLE)
〇柳生海晴(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-3

第47試合 -30kg
×平井我空(猛者連八幡支部キクリンジム)
〇藤原晴翔(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-3

第46試合 -35kg
〇里見魁(TEAM S-joint)
×田中帆侍(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第45試合 -25kg
〇中澤一吹(VICTORY GYM)
×多賀朝陽(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定3-0

第44試合 -25kg
〇林春馬(VICTORY GYM)
×井谷凜太郎(SFKキックボクシングジム)
判定3-0

第43試合 -20kg
〇鈴木翔空(VICTORY GYM)
×油井夢斗(猛者連八幡支部キクリンジム)
判定3-0

第42試合 -20kg
〇和田巧(VICTORY GYM)
×田名部樹(総合格闘技道場 reliable)
判定2-1

第41試合 -25kg
×塩野奏也(大阪キック T.B.NATION)
〇山本悠侑(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第40試合 -20kg
×西川善(KOKUSHIGYM)
〇葵央(フリー)
KO

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第39試合 -55kg
×小寺澤唯人(SFKキックボクシングジム)
〇高柳仁悠(大阪キック T.B.NATION)
判定0-3

第38試合 -50kg
〇西下万次郎(SFKキックボクシングジム)
×太田優(服部川GC)
判定2-1

第37試合 -50kg
〇松本陽勇(SFKキックボクシングジム)
×有村元貴(総合格闘技 龍生塾)
判定3-0

第36試合 -50kg
×山中涼惺(大阪キック T.B.NATION)
〇三井凱生(TOKEN KICKBOXING GYM)
判定0-2

第35試合 -45kg
△中野銀仁(総合格闘技道場 reliable)
△古川知潤(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定1-1

第34試合 -45kg
×小嵐翔真(総合格闘技道場 reliable)
〇山下洸貴(大阪キック T.B.NATION)
判定0-3

第33試合 -45kg
〇石垣龍清(フリー)
×柳浦謙心(大阪キック T.B.NATION)
判定3-0

第32試合 -40kg
〇玉田宙也(Team 男塾)
×紀之定ののか(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定3-0

第31試合 -40kg
×檜田晃我(KIWAMI kickboxing Team)
〇伊藤展一朗(龍生塾ファントム道場)
判定1-2

第30試合 -35kg
×高橋海翔(TEAM ACT)
〇石井幸汰郎(W-BEAST-GYM)
判定0-3

第29試合 -35kg
〇横溝千月(VICTORY GYM)
×田中慶(総合格闘技道場 reliable)
判定2-0

第28試合 -35kg
〇脇園明日翔(魁塾 中川道場)
×谷口雪之慎(昇龍會)
判定2-0

第27試合 -35kg
△本田歩夢(直心会)
△髙橋柊斗(G.O.Dジム)
判定0-0

第26試合 -35kg
△河野文太(直心会)
△増田晴吾(SFKキックボクシングジム)
判定1-1

第25試合 -35kg
×川上朔(MFC針中野ジム)
〇西村康汰(SFKキックボクシングジム)
判定0-3

第24試合 -40kg
×西下凛(SFKキックボクシングジム)
〇紀之定ののか(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-2

第23試合 -30kg
×木村恵人(二刃会 北野ジム)
〇横溝羚(VICTORY GYM)
判定0-3

第22試合 -30kg
△安枝斗真(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
△岩本操哉(米子ジム)
判定1-1

第21試合 -30kg
△田村勇心(MFC針中野ジム)
△三浦星音(SFKキックボクシングジム)
判定0-1

第20試合 -30kg
〇田中颯(総合格闘技道場 reliable)
×中村凛太郎(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定3-0

第19試合 -30kg
×中村瑛音(なかむら道場)
〇浅野蓮人(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
KO

第18試合 -25kg
×西村心晴(SFKキックボクシングジム)
〇今井丈一郎(BLACK☆Jr TATSUTO GYM)
判定0-3

一般Aクラス 2分2R

第17試合 -70kg
〇奥野晃史(SFKキックボクシングジム)
×鈴木智也(月心会 関西中央)
判定3-0

第16試合 -60kg
〇濱﨑玲王也(SFKキックボクシングジム)
×樋口真人(服部川GC)
判定3-0

第15試合 -55kg
△三浦海人(SFKキックボクシングジム)
△安枝唯斗(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定1-1

一般Bクラス 1分30秒2R

第14試合 -70kg
〇中村喬祐(SFKキックボクシングジム)
×山縣渓翔(月心会 関西中央)
判定3-0

第13試合 -65kg
△大山陽己(矢田道場)
△山口丈瑠(パラエストラ東大阪)
判定0-1

一般Cクラス 1分2R

第11試合 -65kg
×平田優一(摂津富田ジムシュートボクシング)
〇湯上友太(テツジム関西)
判定0-3

第10試合 -60kg
×森脇彰(Soul ignition GYM)
〇関太一朗(STYLE)
判定0-3

一般Aクラス 2分2R

第9試合 -60kg
〇濱﨑玲王也(SFKキックボクシングジム)
×山田玲(TOKEN KICKBOXING GYM)
判定2-1

一般Cクラス 1分2R

第8試合 -60kg
〇八木陽汰(矢田道場)
×白井稜三(パラエストラ森ノ宮)
判定3-0

第7試合 -55kg
〇近藤仁哉(STYLE)
×浦部慶太郎(善武會 team颯慶)
判定2-1

一般Dクラス 1分2R

第6試合 -65kg
×鈴木雄守(TEAM S-joint)
〇大石健央(LOTUS MMA JAPAN)
判定0-3

第5試合 -65kg
〇大谷凌(TEAM S-joint)
×山城博輝(PLACE-K)
判定3-0

第4試合 -60kg
〇二宮拓也(TEAM S-joint)
×為西力(善武會 team颯慶)
判定3-0

第3試合 -55kg
〇朝倉悠人(千空館)
×加藤勇誠(武拳会)
KO

一般Bクラス 1分30秒2R

第2試合 -55kg
〇大久保貴宏(R.S-GYM)
×石井力斗(武拳会)
判定3-0

一般Cクラス 1分2R

第1試合 -65kg
×平田優(摂津富田ジムシュートボクシング)
〇岡部嘉輝(STYLE)
判定0-3

格闘技用品ファイターズスピリッツ