2023年4月23日第27回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会スケジュール

907

■主催:T.B.NATION
■協力:多田キックボクシングジム
■名称:第27回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会
■日時:2023年4月23日(日)
■会場:アクティブ・スクウェア・大東
■住所:大阪府大東市深野3-28-3(深野北小学校跡地)

大会日時

2023年4月23日(日)
開 始:9:00~
計 量:9:00~9:45
開会式:9:45~
※計量はジュニア・一般共に試合予定時刻の90分程前に済ませてください。

大会参加費

  • ジュニア 5,000円
  • 一般 6,000円
    ※一度納入された参加費は、主催者都合で試合を組めなかった場合以外、返金されません。

大会クラス

  • ジュニアDクラス 1分2R
  • ジュニアCクラス 1分2R
  • ジュニアBクラス 1分半2R
  • ジュニアAクラス 1分半2R
  • 一般Dクラス 1分2R
  • 一般Cクラス 1分2R
  • 一般Bクラス 1分半2R
  • 一般Aクラス 2分2R
    インターバル30秒・延長無し

大会申込書

申し込み締め切り

2023年2月13日~2023年4月3日必着
※大会申込書を送られた方は、2023年4月3日迄に参加費を現金書留でお送り下さい。
※大会申込書の送付だけでは受付完了となりません。

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

〒574-0077
大阪府大東市三箇5丁目6-50
T.B.NATION CUP ! 大会事務局 宛
TEL:072-813-5260

大会ルール

首相撲の展開について
一方的な首相撲の攻防が続いた場合は、レフェリー、主催者の判断により首相撲に対応出来ていない選手に対して一度目は「警告」、二度目は「ダウン」とみなす。
ジュニアC、Dクラスと一般C、Dクラスは首を掴んでワンアクションのみ、ジュニアA、Bクラスと一般A、Bクラスはレフェリーが「ブレイク」のコールを掛けるまで続行するものとする。
※ルールについては、主催者等の判断により変更する場合あります。

募集要項

  • ジュニア 幼年~中学3年生までの健康優良な男女
  • 一般 16歳~55歳未満の健康優良な男女
    ※過去に頭部(脳、顔面、目など)の手術経験、心臓や肝臓などの内臓、循環器等の疾患がある選手は、医師の診断書が必要となる場合があります。
    ※感染症の無いことが条件となります。

募集階級

ジュニア部門
20kg以下、25kg以下、30kg以下、35kg以下、40kg以下、45kg以下、50kg以下、55kg以下、56kg以上

20kg以下~30kg以下は、グローブ面・8ozグローブ
35kg以下~45kg以下は、グローブ面・12ozグローブ
50kg以下~56kg以上は、ヘッドギア・14ozグローブ

一般部門
55kg以下、60kg以下、65kg以下、70kg以下、75kg以下、76kg以上

全ての階級において一般男子は14ozグローブを使用、女子は12ozグローブを使用。
ヘッドギア着用(Aクラスのみ、お互いの合意がよるヘッドギア無しも有)
※上記体重以外でも、体重を考慮して試合を組む場合があります。
※プロは3勝以下までとなります。

クラス基準

  • Aクラス – 7勝以上
  • Bクラス – 4勝~6勝
  • Cクラス – 3勝以内
  • Dクラス – 未勝利、初出場
    過去に出場した大会等の勝敗数もクラス分けの大きな基準となります。
    各団体で出場選手のレベルに応じた適正なエントリーをされて下さい。
    ※申し込み内容によっては、主催者の判断によりクラス変更を依頼する場合があります。

計量

当日、試合会場にて行い、計量時の服装は自由。
計量時、着衣重量分として500gを計量数値から差し引きます。

大会服装

キックトランクス、Tシャツ又はタンクトップ、空手道着可。
※ラッシュガードが最適です。

大会用具

  • 主催者側が用意する道具
    グローブ
    ヘッドギア(個人が用意した物も使用可)
    ※ノーズガードが付いたヘッドギアは使用不可
  • 選手側が用意する道具
    膝パッド
    マウスピース
    バンデージ(使用は自由)
    ファールカップ(一般男性は鉄製、一般女子は女子専用を使用)
    レッグガード(ジュニアは布製のみ、一般は布製、革製どちらでも可)
    ※ヘッドギアの場合はマウスピース必須、グローブ面の場合はマウスピースは自由となります。
    ※防具不備は減点となるので、必ず用意されて下さい。

入賞

  • 勝利者賞には勝利者メダルの進呈。
    MVP賞、敢闘賞、ベストバウト賞にはそれぞれ特大サイズの4本柱、トロフィー、特製表彰盾を進呈します。

参加人数

  • 今大会は、エントリー人数を150人迄となっております。

駐車場に関して

  • 「アクティブ・スクエア・大東」施設内グラウンド場 にて1台1,000円となります。

大会カード

T.B.NATION CUP!-40kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R
玉田宙也(TEAM 男塾)
松田大虎(大原道場)

T.B.NATION CUP!-30kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R
矢野翔斗(昇龍會)
安枝斗真(TIGER-GYM)

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第99試合
試合無し

第98試合
試合無し

第97試合 -35kg
木村依央利(TEAM FIST)
髙村豪(surpass)

第96試合 -25kg
岡本友優(TEAM FIST)
宮浦琉(若獅子会館)

第95試合 -30kg
中村潤奏(MFC守口ジム)
中村瞬喜(G.O.Dジム)

第94試合 -30kg
西川莉輝(KOKUSHIGYM)
川尻蓮(W-BEAST-GYM)

第93試合 -30kg
日野弥太郎(大阪キック T.B.NATION)
山本大地(フリー)

第92試合 -25kg
安岡毅志(TEAM FIST)
長岡永真(VICTORY GYM)

第91試合 -25kg
富山敬晴(月心会チーム侍)
奥野琴虎(VICTORY GYM)

第90試合 -35kg
木村依央利(TEAM FIST)
松浦蒼空(NO NAME)

第89試合 -25kg
岡本友優(TEAM FIST)
太田依武希(VICTORY GYM)

第88試合 -20kg
葵央(TEAM FIST)
中村來煌(G.O.Dジム)

ジュニアCクラス 1分2R

第87試合
試合無し

第86試合 -50kg
井ノ川礼凰(W-BEAST-GYM)
井上輝空(猛者連滋賀支部SGKジム)

第85試合 -40kg
東浦翔(KOKUSHIGYM)
森悠造(大阪キック T.B.NATION)

第84試合
試合無し

第83試合 -45kg
小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
中村理玖(surpass)

第82試合 -40kg
高島星恩(MFC守口ジム)
里見魁(TEAM S-joint)

第81試合 -40kg
増田敦士(G.O.Dジム)
北條廉翔(surpass)

第80試合 -40kg
島優妃(武拳会)
塩野姫愛(大阪キック T.B.NATION)

第79試合 -50kg
井ノ川礼凰(W-BEAST-GYM)
田中凛空(RKS顕修塾)

第78試合 -40kg
内海慎太郎(G.O.Dジム)
森悠造(大阪キック T.B.NATION)

第77.5試合 -45kg
堀拳徳(猛者連本部道場)
中村志道(W-BEAST-GYM)

第77試合 -45kg
中村星奏(MFC守口ジム)
小作博翔(大阪キック T.B.NATION)

第76試合 -35kg
速水彪我(G.O.Dジム)
太田秦希(VICTORY GYM)

第75試合 -35kg
山野陽茉(K-impact)
鈴木絆愛(VICTORY GYM)

第74試合 -35kg
曽我琉英(K-impact)
藤井漣(KOKUSHIGYM)

第73試合 -30kg
木村陸人(二刃会 北野ジム)
金森愛玲菜(大阪キック T.B.NATION)

第72試合 -35kg
岡田悠護(surpass)
田中帆侍(KOKUSHIGYM)

第71試合 -30kg
古川剛悠(TIGER-GYM)
道幸心義(KOKUSHIGYM)

第70試合 -30kg
上地翔詠(TIGER-GYM)
丸山羅生我(VICTORY GYM)

第69試合 -30kg
中谷琉翔(若獅子会館)
内海誠之介(G.O.Dジム)

第68試合 -30kg
中谷彪翔(若獅子会館)
福本琥太朗(LOT gym)

第67試合 -30kg
木村陸人(二刃会 北野ジム)
西沢麗叶(Team 男塾)

第66試合
試合無し

第65試合 -25kg
西前充喜(TEAM FIST)
押部琥大(G.O.Dジム)

第64試合 -20kg
小川琉絆(VICTORY GYM)
長谷川稜(TIGER-GYM)

第63試合 -20kg
南桜雅(KOKUSHIGYM)
一橋璃一(SOUL IGNITION)

第62試合 -25kg
古賀博斗(大阪キック T.B.NATION)
田中俊空(RKS顕修塾)

第61試合 -25kg
中垣絢心(VICTORY GYM)
中島旭陽(W-BEAST-GYM)

第60試合 -25kg
林春馬(VICTORY GYM)
田中空彪(RKS顕修塾)

第59試合 -25kg
中澤一吹(VICTORY GYM)
木村想空(G.O.Dジム)

第58試合 -25kg
浅野仁(LOT gym)
押部琥大(G.O.Dジム)

第57試合 -20kg
太田曖希(VICTORY GYM)
田中虎空牙(RKS顕修塾)

第56試合 -20kg
鈴木翔空(VICTORY GYM)
長谷川稜(TIGER-GYM)

ジュニアDクラス 1分2R

第55試合 -45kg
山野優芽(K-impact)
奥田愛來(TEAM ACT)

第54試合
試合無し

第53試合 -40kg
民部蓮斗(surpass)
原田龍志(THREEAGYM)

第52試合 -20kg
西川善(KOKUSHIGYM)
石原光(TEAM FIST)

第51試合 -40kg
三瀬愛莉(月心会チーム侍)
塩野香織(大阪キック T.B.NATION)

第50試合 -35kg
日下榮心(フリー)
奥山翔生(LOT gym)

第49試合 -30kg
村田柚珠羽(月心会チーム侍)
岡本琥太郎(Team男塾)

第48試合 -30kg
村田暉心(月心会チーム侍)
安川宗一郎(MFC針中野ジム)

第47試合 -25kg
中島蒼(TEAM FIST)
金田大惺(KOKUSHIGYM)

第46試合 -25kg
塩野奏也(大阪キック T.B.NATION)
奥山颯心(LOT gym)

第45試合 -20kg
増永望来(KOKUSHIGYM)
奥田波音(TEAM ACT)

第44試合 -40kg
寶村桃摩(TEAM S-joint)
原田龍志(THREEAGYM)

第43試合 -20kg
橋本蓮(G.O.Dジム)
石原光(TEAM FIST)

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第42試合 -25kg
西本幸栄(VICTORY GYM)
内谷澪(KOKUSHIGYM)

第41試合 -56超級
倉橋鉄人(正道会館 兵庫県本部)
馬場一幸(NO NAME)

第40試合 -50kg
倉橋夏海(正道会館 兵庫県本部)
鎌野羽音(KOKUSHIGYM)

第39試合 -40kg
富山温陽(月心会チーム侍)
須々田蓮(Team 男塾)

第38試合 -45kg
石垣龍清(フリー)
古川知潤(TIGER-GYM)

第37試合
試合無し

第36試合 -40kg
井田美守里(フリー)
髙橋柊斗(G.O.Dジム)

第35試合 -35kg
谷口雪之慎(昇龍會)
川上朔(MFC針中野ジム)

第34試合 -30kg
近藤希咲来(正道会館KCIEL)
鳥井優心(VICTORY GYM)

第33試合 -35kg
木村恵人(二刃会 北野ジム)
石井幸汰郎(W-BEAST-GYM)

第32試合 -40kg
富山温陽(月心会チーム侍)
檜田昊我(KIWAMI KICK BOXING GYM)

第31試合 -30kg
田村勇心(MFC針中野ジム)
山口玲央(W-BEAST-GYM)

第30試合 -30kg
檜田颯(KIWAMI KICK BOXING GYM)
中橋道馬(昇龍會)

第29試合 -45kg
横溝太也(VICTORY GYM)
古川知潤(TIGER-GYM)

第28試合 -25kg
檜田優陽(KIWAMI KICK BOXING GYM)
中島海晴(W-BEAST-GYM)

第27試合 -35kg
谷口雪之慎(昇龍會)
川崎海武(W-BEAST-GYM)

第26試合 -30kg
近藤希咲来(正道会館KCIEL)
井田雄紳(フリー)

一般Dクラス 1分2R

第25試合 -60kg
山田嶺哉(TEAM S-joint)
小倉紘弥(多田ジム)

一般Bクラス 1分30秒2R

第24試合 -60kg
丹埜橘平(小浜道場チームはまぐり)
関太一朗(STYLE)

一般Cクラス 1分2R

第23試合 -65kg
長田良太(猛者連滋賀支部SGKジム)
辻朗寛(LOTUS MMA JAPAN)

一般Aクラス 2分2R

第22試合 -60kg
善家智哉(K-1ジム心斎橋)
島田修作(二刃会)

一般Cクラス 1分2R

第21試合 -60kg
伊原星汰(K-1ジム心斎橋)
小口湧汰(多田ジム)

一般Aクラス 2分2R

第20試合
試合無し

第19試合 -50kg
松永星那(若獅子会館)
岡琉寿(トリニティーサンズ)

一般Bクラス 1分30秒2R

第18試合 -65kg
栗林睦之(フリー)
ツルギ(フリー)

第17試合 -60kg
平瀬玲太(FFT)
小野滉人(VICTORY GYM)

一般Dクラス 1分2R

第16.5試合 -50kg
元菅一志(フリー)
中村ふくゆう(STYLE)

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第16試合 -50kg
髙橋一慶(大原道場)
味波夢翔(フリー)

一般Cクラス 1分2R

第15試合 -75kg
高牟礼直広(国士会館)
大山雄代(フリー)

第14試合 -55kg
高田康友(LOTUS MMA JAPAN)
川端経世(FFT)

第13試合 -50kg
中村知里(フリー)
井本あや(国士会館)

一般Dクラス 1分2R

第12試合 -55kg
吉田優真(大阪キック T.B.NATION)
松浦莉来(STYLE)

一般Cクラス 1分2R

第11試合 -60kg
白井稜三(パラエストラ森ノ宮)
小口湧汰(多田ジム)

一般Dクラス 1分2R

第10試合 -60kg
尾形彩斗(TEAM S-joint)
桑田佑眞(小浜道場チームはまぐり)

一般Bクラス 1分30秒2R

第9試合 -60kg
多田愛輝(FFT)
関太一朗(STYLE)

一般Cクラス 1分2R

第8試合 -65kg
長田良太(猛者連滋賀支部SGKジム)
真鍋尚貴(颯修館)

一般Dクラス 1分2R

第7試合
試合無し

第6試合 -65kg
安田龍紀(猛者連滋賀支部SGKジム)
中道龍生(STYLE)

第5.5試合
試合無し

第5試合 -65kg
松居諒真(LOTUS MMA JAPAN)
WINGFIT姫野光貴(K-1ジム心斎橋)

第4試合 -65kg
梅川周平(THREEAGYM)
藤原圭悟(リキジム)

第3試合 -55kg
岡畑和煌(KOKUSHIGYM)
石田愛染(STYLE)

第2試合 -55kg
佐藤鉄生(猛者連滋賀支部SGKジム)
近藤仁哉(STYLE)

第1試合 -55kg
林聖和(THREEAGYM)
松浦葉琉(STYLE)

コロナ対策に関して

  • 会場内では30分に1回、3分~5分間の窓や扉の解放換気を行います。
  • お越しになる方の検温の徹底をお願い致します。
  • 入口ドア付近に設置してある自動検温機にて検温して下さい。
  • 37.5°以上ある方はお帰り願います。
  • 体育館に入室の際(所用で体育館外へ出たらその都度)、設置してある自動アルコール消毒機による手指の消毒の徹底をお願いします。
  • マスクの着用を必ずお願いします。
  • また参加者だけでなく会場へお越しの皆さま方 (2歳未満のお子様を除く) もマスク着用をお願いします。
    ※マスクの持参がない場合は体育館内には入室出来ません。忘れた場合には取りに帰って頂きます。

■お問い合わせ
〒574-0077
大阪府大東市三箇5丁目6-50
T.B.NATION
TEL:072-813-5260
URL:https://tb-na.com/

格闘技用品ファイターズスピリッツ