2023年4月23日第27回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会ギャラリー

805

■主催:大阪キック T.B.NATION
■協力:多田キックボクシングジム
■名称:第27回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会
■日時:2023年4月23日(日)
■会場:アクティブ・スクウェア・大東
■住所:大阪府大東市深野3-28-3(深野北小学校跡地)

大会入賞者

一般クラス
MVP:味波夢翔(フリー)
Aクラス優秀選手賞:松永星那(若獅子会館)
Bクラス優秀選手賞:小野滉人(VICTORY GYM)
Dクラス優秀選手賞:藤原圭悟(リキジム)
敢闘賞:岡琉寿(トリニティーサンズ)
敢闘賞:中村知里(TEAM MEKKEN)

ジュニアクラス
MVP:近藤希咲来(正道会館KCIEL)
Aクラス優秀選手賞:檜田昊我(KIWAMI KICK BOXING GYM)
Bクラス優秀選手賞:木村依央利(TEAM FIST)
Cクラス優秀選手賞:田中帆侍(KOKUSHIGYM)
敢闘賞:原田龍志(THREEAGYM)
技能賞:太田依武希(VICTORY GYM)

T.B.NATION CUP!-40kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

〇玉田宙也(TEAM 男塾)
×松田大虎(大原道場)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

T.B.NATION CUP!-30kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

〇矢野翔斗(昇龍會)
×安枝斗真(TIGER-GYM)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第99試合
試合無し

第98試合
試合無し

第97試合 -35kg
〇木村依央利(TEAM FIST)
×髙村豪(surpass)
判定3-0

第96試合 -25kg
〇安岡毅志(TEAM FIST)
×宮浦琉(若獅子会館)
判定3-0

第95試合 -30kg
×中村潤奏(MFC守口ジム)
〇中村瞬喜(G.O.Dジム)
判定0-3

第94試合 -30kg
〇西川莉輝(KOKUSHIGYM)
×川尻蓮(W-BEAST-GYM)
判定2-1

第93試合 -30kg
〇日野弥太郎(大阪キック T.B.NATION)
×山本大地(フリー)
KO

第92試合 -25kg
〇安岡毅志(TEAM FIST)
×長岡永真(VICTORY GYM)
判定2-1

第91試合 -25kg
×富山敬晴(月心会チーム侍)
〇奥野琴虎(VICTORY GYM)
判定0-3

第90試合 -35kg
〇木村依央利(TEAM FIST)
×松浦蒼空(NO NAME)
判定3-0

第89試合 -25kg
×西前充喜(TEAM FIST)
〇太田依武希(VICTORY GYM)
判定0-3

第88試合 -20kg
〇葵央(TEAM FIST)
×中村來煌(G.O.Dジム)
KO

ジュニアCクラス 1分2R

第87試合
試合無し

第86試合 -50kg
×井ノ川礼凰(W-BEAST-GYM)
〇井上輝空(猛者連滋賀支部SGKジム)
判定0-3

第85試合 -40kg
〇東浦翔(KOKUSHIGYM)
×森悠造(大阪キック T.B.NATION)
KO

第84試合
試合無し

第83試合 -45kg
×小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
〇中村理玖(surpass)
判定0-2

第82試合 -40kg
×高島星恩(MFC守口ジム)
〇里見魁(TEAM S-joint)
判定1-2

第81試合 -40kg
〇増田敦士(G.O.Dジム)
×北條廉翔(surpass)
判定3-0

第80試合 -40kg
〇島優妃(武拳会)
×塩野姫愛(大阪キック T.B.NATION)
判定3-0

第79試合 -50kg
〇井ノ川礼凰(W-BEAST-GYM)
×田中凛空(RKS顕修塾)
KO

第78試合 -40kg
〇内海慎太郎(G.O.Dジム)
×森悠造(大阪キック T.B.NATION)
KO

第77.5試合 -45kg
〇堀拳徳(猛者連本部道場)
×中村志道(W-BEAST-GYM)
判定3-0

第77試合 -45kg
〇中村星奏(MFC守口ジム)
×小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
判定2-1

第76試合 -35kg
△速水彪我(G.O.Dジム)
△太田秦希(VICTORY GYM)
判定1-1

第75試合 -35kg
△山野陽茉(K-impact)
△鈴木絆愛(VICTORY GYM)
判定1-1

第74試合 -35kg
△曽我琉英(K-impact)
△藤井漣(KOKUSHIGYM)
判定1-1

第73試合 -30kg
×木村陸人(二刃会 北野ジム)
〇金森愛玲菜(大阪キック T.B.NATION)
判定0-3

第72試合 -35kg
×岡田悠護(surpass)
〇田中帆侍(KOKUSHIGYM)
判定0-3

第71試合 -30kg
×古川剛悠(TIGER-GYM)
〇道幸心義(KOKUSHIGYM)
判定0-3

第70試合 -30kg
×上地翔詠(TIGER-GYM)
〇丸山羅生我(VICTORY GYM)
判定0-3

第69試合 -30kg
〇中谷琉翔(若獅子会館)
×内海誠之介(G.O.Dジム)
判定2-1

第68試合 -30kg
×中谷彪翔(若獅子会館)
〇福本琥太朗(LOT gym)
判定0-3

第67試合 -30kg
×木村陸人(二刃会 北野ジム)
〇西沢麗叶(Team 男塾)
判定0-2

第66試合
試合無し

第65試合 -25kg
〇西前充喜(TEAM FIST)
×押部琥大(G.O.Dジム)
判定3-0

第64試合 -20kg
〇小川琉絆(VICTORY GYM)
×長谷川稜(TIGER-GYM)
判定3-0

第63試合 -20kg
〇南桜雅(KOKUSHIGYM)
×一橋璃一(SOUL IGNITION)
判定3-0

第62試合 -25kg
×古賀博斗(大阪キック T.B.NATION)
〇田中俊空(RKS顕修塾)
判定0-3

第61試合 -25kg
〇中垣絢心(VICTORY GYM)
×中島旭陽(W-BEAST-GYM)
判定3-0

第60試合 -25kg
〇林春馬(VICTORY GYM)
×田中空彪(RKS顕修塾)
判定3-0

第59試合 -25kg
×中澤一吹(VICTORY GYM)
〇木村想空(G.O.Dジム)
判定0-3

第58試合 -25kg
×浅野仁(LOT gym)
〇押部琥大(G.O.Dジム)
判定0-3

第57試合 -20kg
〇太田曖希(VICTORY GYM)
×田中虎空牙(RKS顕修塾)
判定3-0

第56試合 -20kg
×鈴木翔空(VICTORY GYM)
〇長谷川稜(TIGER-GYM)
判定0-3

ジュニアDクラス 1分2R

第55試合 -45kg
〇山野優芽(K-impact)
×奥田愛來(TEAM ACT)
KO

第54試合
試合無し

第53試合 -40kg
×民部蓮斗(surpass)
〇原田龍志(THREEAGYM)
判定0-3

第52試合 -20kg
×西川善(KOKUSHIGYM)
〇石原光(TEAM FIST)
判定0-3

第51試合 -40kg
〇三瀬愛莉(月心会チーム侍)
×塩野香織(大阪キック T.B.NATION)
KO

第50試合 -35kg
〇日下榮心(フリー)
×奥山翔生(LOT gym)
判定2-0

第49試合 -30kg
〇村田柚珠羽(月心会チーム侍)
×岡本琥太郎(Team男塾)
判定2-1

第48試合 -30kg
〇村田暉心(月心会チーム侍)
×安川宗一郎(MFC針中野ジム)
KO

第47試合 -25kg
×中島蒼(TEAM FIST)
〇金田大惺(KOKUSHIGYM)
判定0-3

第46試合 -25kg
〇塩野奏也(大阪キック T.B.NATION)
×奥山颯心(LOT gym)
判定3-0

第45試合 -20kg
〇増永望来(KOKUSHIGYM)
×奥田波音(TEAM ACT)
判定3-0

第44試合 -40kg
〇寶村桃摩(TEAM S-joint)
×原田龍志(THREEAGYM)
判定3-0

第43試合 -20kg
△鳥住空飛(G.O.Dジム)
△石原光(TEAM FIST)
判定1-1

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第42試合 -25kg
△西本幸栄(VICTORY GYM)
△内谷澪(KOKUSHIGYM)
判定1-1

第41試合 -56超級
×倉橋鉄人(正道会館 兵庫県本部)
〇馬場一幸(NO NAME)
判定0-3

第40試合 -50kg
〇倉橋夏海(正道会館 兵庫県本部)
×鎌野羽音(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第39試合 -40kg
〇富山温陽(月心会チーム侍)
×須々田蓮(Team 男塾)
判定3-0

第38試合 -45kg
-石垣龍清(フリー)
-古川知潤(TIGER-GYM)
ノーコンテスト

第37試合
試合無し

第36試合 -40kg
〇井田美守里(フリー)
×髙橋柊斗(G.O.Dジム)
判定3-0

第35試合 -35kg
×谷口雪之慎(昇龍會)
〇川上朔(MFC針中野ジム)
判定0-3

第34試合 -30kg
〇近藤希咲来(正道会館KCIEL)
×鳥井優心(VICTORY GYM)
判定3-0

第33試合 -35kg
×木村恵人(二刃会 北野ジム)
〇石井幸汰郎(W-BEAST-GYM)
判定0-3

第32試合 -40kg
×富山温陽(月心会チーム侍)
〇檜田昊我(KIWAMI KICK BOXING GYM)
KO

第31試合 -30kg
×田村勇心(MFC針中野ジム)
〇山口玲央(W-BEAST-GYM)
判定0-3

第30試合 -30kg
△檜田颯(KIWAMI KICK BOXING GYM)
△中橋道馬(昇龍會)
判定1-1

第29試合 -45kg
〇横溝太也(VICTORY GYM)
×古川知潤(TIGER-GYM)
判定3-0

第28試合 -25kg
〇檜田優陽(KIWAMI KICK BOXING GYM)
×中島海晴(W-BEAST-GYM)
判定3-0

第27試合 -35kg
〇谷口雪之慎(昇龍會)
×川崎海武(W-BEAST-GYM)
判定3-0

第26試合 -30kg
〇近藤希咲来(正道会館KCIEL)
×井田雄紳(フリー)
判定3-0

一般Dクラス 1分2R

第25試合 -60kg
×山田嶺哉(TEAM S-joint)
〇小倉紘弥(多田ジム)
判定0-3

一般Bクラス 1分30秒2R

第24試合 -60kg
×丹埜橘平(小浜道場チームはまぐり)
〇関太一朗(STYLE)
判定0-3

一般Cクラス 1分2R

第23試合 -65kg
×長田良太(猛者連滋賀支部SGKジム)
〇辻朗寛(LOTUS MMA JAPAN)
判定0-3

一般Aクラス 2分2R

第22試合 -60kg
〇善家智哉(K-1ジム心斎橋)
×島田修作(二刃会)
判定3-0

一般Cクラス 1分2R

第21試合 -60kg
〇伊原星汰(K-1ジム心斎橋)
×小口湧汰(多田ジム)
判定3-0

一般Aクラス 2分2R

第20試合
試合無し

第19試合 -50kg
〇松永星那(若獅子会館)
×岡琉寿(トリニティーサンズ)
判定3-0

一般Bクラス 1分30秒2R

第18試合 -65kg
〇栗林睦之(フリー)
×ツルギ(フリー)
判定3-0

第17試合 -60kg
×平瀬玲太(FFT)
〇小野滉人(VICTORY GYM)
判定0-3

一般Dクラス 1分2R

第16.5試合 -50kg
×元菅一志(フリー)
〇中村ふくゆう(STYLE)
判定0-3

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第16試合 -50kg
×髙橋一慶(大原道場)
〇味波夢翔(フリー)
KO

一般Cクラス 1分2R

第15試合 -75kg
×高牟礼直広(国士会館)
〇大山雄代(フリー)
KO

第14試合 -55kg
×高田康友(LOTUS MMA JAPAN)
〇川端経世(FFT)
判定0-3

第13試合 -50kg
〇中村知里(フリー)
×井本あや(国士会館)
判定3-0

一般Dクラス 1分2R

第12試合 -55kg
〇吉田優真(大阪キック T.B.NATION)
×松浦莉来(STYLE)
判定3-0

一般Cクラス 1分2R

第11試合 -60kg
×白井稜三(パラエストラ森ノ宮)
〇小口湧汰(多田ジム)
判定1-2

一般Dクラス 1分2R

第10試合 -60kg
〇尾形彩斗(TEAM S-joint)
×桑田佑眞(小浜道場チームはまぐり)
判定2-1

一般Bクラス 1分30秒2R

第9試合 -60kg
×多田愛輝(FFT)
〇関太一朗(STYLE)
判定0-3

一般Cクラス 1分2R

第8試合 -65kg
〇長田良太(猛者連滋賀支部SGKジム)
×真鍋尚貴(颯修館)
KO

一般Dクラス 1分2R

第7試合
試合無し

第6試合 -65kg
〇安田龍紀(猛者連滋賀支部SGKジム)
×中道龍生(STYLE)
判定2-0

第5.5試合
試合無し

第5試合 -65kg
×松居諒真(LOTUS MMA JAPAN)
〇WINGFIT姫野光貴(K-1ジム心斎橋)
判定1-2

第4試合 -65kg
×梅川周平(THREEAGYM)
〇藤原圭悟(リキジム)
KO

第3試合 -55kg
〇岡畑和煌(KOKUSHIGYM)
×石田愛染(STYLE)
判定3-0

第2試合 -55kg
〇佐藤鉄生(猛者連滋賀支部SGKジム)
×近藤仁哉(STYLE)
判定3-0

第1試合 -55kg
×林聖和(THREEAGYM)
〇松浦葉琉(STYLE)
判定0-3

格闘技用品ファイターズスピリッツ