2022年10月23日第24回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会ギャラリー

294

■主催:T.B.NATION
■協力:多田キックボクシングジム
■名称:第24回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会
■日時:2022年10月23日(日)
■会場:大阪キックT.B.NATION
■住所:大阪府大東市三箇5-6-50

T.B.NATION CUP!-50kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

×永野太稀(BLACK☆Jr)
〇中井りあな(TOKEN KICKBOXING GYM)
判定0-3

T.B.NATION CUP!-35kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

×紀之定ののか(BLACK☆Jr)
〇須々田蓮(TEAM 男塾)
判定0-2

T.B.NATION CUP!-30kgタイトルマッチ 2分2R 延長1R

×安枝斗真(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
〇田中颯(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第54試合 58kg契約
〇高柳仁悠(大阪キック T.B.NATION)
×島良心(武拳会)
KO

第53試合 -50kg
〇太田優(服部川GC)
×上村寵維(総合格闘技道場 reliable)
KO

第52試合 -30kg
×山田皇征(総合格闘技道場 reliable)
〇辻本海琉(VICTORY GYM)
判定0-2

第51試合 -35kg
〇髙橋柊斗(G.O.Dジム)
×西野虎太郎(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第50試合 -35kg
〇水瀬剛輝(理心塾K`sGYM)
×東浦翔(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第84試合 -35kg
×西野虎太郎(KOKUSHI GYM)
〇西村康汰(SFKキックボクシングジム)
判定0-3

第49試合 -35kg
〇中嶋姫羽(G.O.Dジム)
×南望愛(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第48試合 -25kg
×七津角蘭(大阪キック T.B.NATION)
〇内谷澪(KOKUSHIGYM)
判定0-3

ジュニアCクラス 1分2R

第47試合 -45kg
△小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
△枡谷隆人(総合格闘技道場 reliable)
判定0-0

第46試合 -40kg
×徳丸貴大(大阪キック T.B.NATION)
〇岩崎桜雅(理心塾K`sGYM)
判定0-3

第45試合 -35kg
×岩崎飛斗(理心塾K`sGYM)
〇西村匠(MFC針中野ジム)
判定0-3

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第44試合 -50kg
〇太田優(服部川GC)
×石田春道(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第43試合 -45kg
〇小嵐翔真(総合格闘技道場 reliable)
×鎌野羽音(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第42試合 -30kg
△川端愛輝(大阪キック T.B.NATION)
△辻本海琉(VICTORY GYM)
判定0-1

ジュニアCクラス 1分2R

第75試合 -40kg
×大谷光(TOKEN KICKBOXING GYM)
〇太田陽斗(理心塾K’s GYM)
判定1-2

第41試合 -35kg
×檜田颯(大阪キック T.B.NATION)
〇山本夢輝(理心塾K`sGYM)
判定0-2

第40試合 -45kg
×生方優亜(若獅子会館東住吉支部)
〇横溝梨緒奈(VICTORY GYM)
判定0-3

第39試合 -40kg
〇木村真翔(理心塾K`sGYM)
×島優妃(武拳会)
判定3-0

第38試合 -35kg
〇山本侑希歩(総合格闘技道場 reliable)
×鈴木絆愛(VICTORY GYM)
KO

第37試合 -35kg
〇岩崎飛斗(理心塾K`sGYM)
×太田秦希(VICTORY GYM)
判定2-1

エキシビションマッチ

-佐々木秀夫(正統版 佐々木秀夫チャンネル)
-サップ西成(無所属)
エキシビションマッチで勝敗無し

ジュニアCクラス 1分2R

第36試合 -30kg
〇上地翔詠(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
×西沢麗叶(Team 男塾)
判定2-0

第35試合 -30kg
△古川剛悠(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
△丸山羅生我(VICTORY GYM)
判定1-1

第34試合 -30kg
×道幸心義(KOKUSHIGYM)
〇鳥井優心(VICTORY GYM)
判定0-2

第33試合 -20kg
〇山路樹唯斗(寝屋川ジム)
×長谷川稜(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定3-0

第32試合 -30kg
×西川莉輝(KOKUSHIGYM)
〇藤本琉生(VICTORY GYM)
判定0-3

第31試合 -30kg
×金森愛玲菜(大阪キック T.B.NATION)
〇米良夢生(G.O.Dジム)
判定0-3

第30試合 -25kg
×檜田優陽(大阪キック T.B.NATION)
〇山本大地(拳正会 武修館)
判定0-3

第29試合 -25kg
×長野瑚冬(総合格闘技道場 reliable)
〇奥野琴虎(VICTORY GYM)
判定1-2

第28試合 -25kg
△田中香望(総合格闘技道場 reliable)
△南桜雅(VICTORY GYM)
判定1-1

第27試合 -25kg
〇中村瞬喜(G.O.Dジム)
×安蘇虎汰朗(VICTORY GYM)
判定3-0

第26試合 -25kg
〇塩村星絆(大阪キック T.B.NATION)
×西野朔太郎(KOKUSHIGYM)
判定3-0

第25試合 -20kg
×山路樹唯斗(寝屋川ジム)
〇小川琉絆(VICTORY GYM)
判定0-2

ジュニアDクラス 1分2R

第24試合 -20kg
〇筒井湊也(猛者連八幡支部キクリンジム)
×伊藤駿毅(総合格闘技道場 reliable)
判定2-0

第23試合 -45kg
×油井天夢(猛者連八幡支部キクリンジム)
〇井村太一(KOKUSHIGYM)
判定0-3

第22試合 -25kg
〇森原夢良(猛者連八幡支部キクリンジム)
×森本大翔(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
判定2-1

第21試合 -25kg
×塩野奏也(大阪キック T.B.NATION)
〇濱山寛(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
KO

第20試合 -20kg
×古賀博斗(大阪キック T.B.NATION)
〇服部大和(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第19試合 -20kg
×油井夢斗(猛者連八幡支部キクリンジム)
〇伊藤駿毅(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第18試合 -35kg
×菅岡一心(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
〇横溝千月(VICTORY GYM)
判定0-2

第17試合 -40kg
〇檜田晃我(大阪キック T.B.NATION)
×太田陽斗(理心塾K`sGYM)
判定2-0

第16試合 -45kg
×柳浦謙心(大阪キック T.B.NATION)
〇伊藤瑛大郎(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第15試合 -35kg
〇菅岡一心(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
×田中慶(総合格闘技道場 reliable)
判定2-1

第14試合 -35kg
△川上朔(MFC針中野ジム)
△石井幸汰郎(W-BEAST-GYM)
判定0-1

第13試合 -30kg
×田村勇心(MFC針中野ジム)
〇横溝羚(VICTORY GYM)
判定0-3

第12試合 -40kg
×古小路逸希(KOKUSHIGYM)
〇山田征輝(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

第11試合 -45kg
×古川知潤(若獅子会館TEAM MATSUBARA)
〇伊藤瑛大郎(総合格闘技道場 reliable)
判定0-3

一般Cクラス 1分2R

第10試合 -70kg
×佐々木秀夫(正統版 佐々木秀夫チャンネル)
〇嶌村侑大(VICTORY GYM)
判定0-3

第9試合 -55kg
△山口悟(K1ジム心斎橋)
△中尾瑠玖(W-BEAST-GYM)
判定0-1

一般Aクラス 2分2R

第8試合 -50kg
×岡琉寿(トリニティーサンズ)
〇三井凱生(TOKEN KICKBOXING GYM)
判定0-3

一般Bクラス 1分30秒2R

第7試合 -60kg
〇島村光来(理心塾K`sGYM)
×伊藤瑠哉(大阪キック T.B.NATION)
KO

第6試合 -55kg
〇児玉夢澪(理心塾K`sGYM)
×石井力斗(武拳会)
判定3-0

一般Cクラス 1分2R

第5試合 -65kg
〇栗林睦之(フリー)
×真鍋尚貴(颯修館)
判定3-0

第4試合 -55kg
〇田中亮介(K1ジム心斎橋)
×坂田風冴(理心塾K`sGYM)
判定3-0

一般Dクラス 1分2R

第3試合 -65kg
〇岡部嘉輝(STYLE)
×柴田虎春(武拳会)
判定3-0

一般Dクラス 1分2R

第3試合 -65kg
〇岡部嘉輝(STYLE)
×柴田虎春(武拳会)
判定3-0

一般Cクラス 1分2R

第1試合 -55kg
△山口悟(K1ジム心斎橋)
△近藤仁哉(STYLE)
判定1-1

格闘技用品ファイターズスピリッツ