2022年10月23日アマチュアキックボクシング『NEXT☆LEVEL関西 80』レポート

333

■主催:NEXT☆LEVEL実行委員会
■名称:NEXT☆LEVEL 80
■日時:2022年10月23日(日)
■会場:千島体育館
■住所:大阪市大正区千島2丁目7-93

記事・写真提供:NEXT☆LEVEL実行委員会

10月23日(日)大阪市・千島体育館において、アマチュアキックボクシング『NEXT☆LEVEL関西 80』が開催された。募集クラスを制限した大会を除くと年内全大会で100試合を超える開催となっているNEXT☆LEVELでは今大会も大盛況、全140試合が2コートに分けて開催された。
中学生以下で最高峰の選手たちが集まるJr.Aクラスでも計36試合が開催。今大会でも熱い戦いの数々が繰り広げられたが、中でもJr.Aクラス最重量級となる-55kgに出場する来年・再来年にでもプロキックボクサーになるかもしれない選手たちが光った印象をもった。
5名出場により計3試合が行われた-55kg、その内で2試合の出場となった細濱辰(K-STYLE) は1試合目では鹿島海成(FFT) と対戦、回転蹴りなど多彩な技を繰り出す鹿島相手に2Rにダウンを奪取し判定勝ち。続く2試合目、田村蓮(TridentPower)との試合ではサウスポースタイルから鋭いストレートを放つ田村を相手に右ミドル・三日月で攻めると2R終盤にはパンチでラッシュを懸けダウン奪取、そのまま時間で試合終了となり2試合連続でダウンを奪った細濱が嬉しい2連勝を勝ち取った。
またもう1試合の山崎海來(真門teamsol) vs 山田貴紀(山口道場)の対決、この試合は今年5月「NJKF 2022 west 3rd」のOPファイトで行われたTOP☆RUN王座決定戦で対戦したカード、その際は下階級の-50kg契約で行われ山田が判定勝利し王座戴冠を果たしている。階級を上げてのリベンジ戦となる山崎だったがインロー・左ミドル・膝などをバランスよく出してくる山田の攻勢にに対応が遅れてしまい組んでからの膝で山崎はダウンを奪われてしまう。そこから挽回を図り鋭いパンチを繰り出していくが山田を中々捉えられない。最後は再び山田の膝がヒットしTKO、過去にTOP☆RUNで数々のベルトを巻いた経験のある山田がその実力を実直に示した。
勝利を手にした細濱・山田はもちろん、負けはしたものの出場した5名全員がまぎれもない実力者であることは過去の実績も込みで証明済み。来年にでもプロの門を叩き、プロキックボクシング界を暴れまわる選手がこの中にいるかもしれない。
他の試合では-45kgにて山崎愛琉(拳心会館)vs鶴山将汰(ROYAL KINGS)の女子vs男子対決が開催。1Rから圧をかけながらストレートや膝の光る鶴山に対し、サウスポーのムエタイスタイルからローキックや首相撲を繰り出す山崎という構図となると、2Rには山崎がローで下を削りながら首相撲に繋げると鶴山は威力あるミドルと膝を返していく。互いに首相撲や膝蹴りを効かせていく印象を持たせ、判定では3者共に20-19で鶴山が判定勝利するも大差ある内容ではなく、男女の垣根を超えた素晴らしい試合を繰り広げた。
-50kgの1戦、小野力光(小野道場) vs 藤尾陸斗(ROYAL KINGS)の試合では高レベルな試合に。1Rから横に周りながらローで素早く出入りする藤尾に、圧をかけながら威力あるパンチを放つ小野。2Rになるとより一層圧をかけ威力ある膝をヒットさていく小野に対し藤尾は右フックを中心に前蹴りなどをヒットさせていく。そこからは意地のぶつかり合い、互いに回転蹴りを繰り出すなど様々な技で打ち合った両者、判定は2Rを3者共に藤尾を支持し結果2-0で藤尾が判定勝ち、だが負けた小野もレベルの高さを見せつけ文句なしのベストバウトと言える試合を繰り広げた。
次回大会、12月11日に同会場の千島体育館で開催される「NEXT☆LEVEL 81」では各階級の王者を決めるTOP☆RUNが開催される。ランキング上位4名が選出されるため、今回目立った選手たちが入る可能性もあるだろう。次回大会の熱き戦いにもまた、期待してほしい。

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第71試合 50kg以下
×小野力光(小野道場)
○藤尾陸斗(ROYAL KINGS)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第70試合 50kg以下
○細見樹斗(MONSTER JAPAN)
×上西芽空(龍生塾ファントム道場)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第69試合 50kg以下
○青松大吾(TEAM LIGHT)
× 荘蓮喜(真門teamsol)
判定3-0(三者とも20-19)

第68試合 45kg以下
△山下洸貴(大阪キック T.B.NATION)
△開星斗(魁塾中川道場)
判定1-0(19-19、20-19、20-20)

第67試合 45kg以下
×山崎愛琉(拳心会館)
○鶴山将汰(ROYAL KINGS)
判定0-3(三者とも19-20)

第66試合 45kg以下
×西村永遠(Determination)
○林遼馬(真門team sol)
判定0-3(三者とも18-20)

第65試合 40kg以下
×中當湖雛(楠誠会館)
○丹井大五郎(月心会チーム侍)
判定0-3(三者とも18-20)

第64試合 40kg以下
○根本日向(TEAM LIGHT)
×松岡空海樹(月心会チーム侍)
判定2-0(20-19、20-20、20-19)

第63試合 40kg以下
○林功太郎(山口道場)
×上原勝星(Y’ZD南堀江GYM)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第62試合 40kg以下
×川﨑海空(W-BEAST GYM)
○志水唱乃介(魁塾 中川道場)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第61試合 40kg以下
○谷村泰生(NJKF誠輪ジム)
×橋本詩月(月心会チーム侍)
判定3-0(三者とも20-19)

第60試合 40kg以下
×宇野光騎(立志會館)
○藤村一樹(誠輪ジム)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第59試合 35kg以下
○富山温陽(月心会チーム侍)
×坂井祐翔(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(三者とも20-19)

第58試合 35kg以下
○小西谷琉(ROYAL KINGS)
×杉生澪雅(NJKF心将塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第57試合 35kg以下
○松永昴(NJKF誠輪ジム)
×川﨑海武(W-BEAST GYM)
判定3-0(三者とも20-19)

第56試合 35kg以下
○山田十魂(山口道場)
×吉田藍希(魁塾 中川道場)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第55試合 35kg以下
○森蒼空翔(真門team sol)
×小福田笑(ROYAL KINGS)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第54試合 35kg以下
○佐伯琉羽(Determination)
×吉田煌希(魁塾 中川道場)
2R TKO

第53試合 35kg以下
△大西悠翔(月心会チーム侍)
△赤坂來依(LEGEND GYM)
判定0-1(19-19、19-20、20-20)

第52試合 35kg以下
×阪本皇生(MenaceFightClub)
○脇園明日翔(魁塾 中川道場)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第51試合 55kg以下
○細濱辰(K-STYLE)
×田村蓮(TridentPower)
判定3-0(20-18、20-17、20-18)

第50試合 55kg以下
×山崎海來(真門teamsol)
○山田貴紀(山口道場)
1R TKO

第49試合 30kg以下
○井上仁(真門teamsol)
×谷口雪之慎(Determination)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第48試合 30kg以下
○北野ひなた(楠誠会館)
×辻畑陽気(Determination)
判定2-0(20-19、20-20、20-19)

第47試合 30kg以下
×大西愛虎(LEGEND GYM)
○三宅湊士(Determination)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第46試合 30kg以下
○吉海大翔(月心会チーム侍)
×木村恵人(二刃会)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第45試合 30kg以下
△瀬川柚子心(寝屋川ジム)
△西田優心(ROYAL KINGS)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第44試合 30kg以下
○山本瑛心(NJKF誠輪ジム)
×橋本大和(一心会)
判定3-0(三者とも20-19)

第43試合 30kg以下
×赤坂辰斗(LEGEND GYM)
○大西悠和(月心会チーム侍)
判定0-3(三者とも18-20)

第42試合 30kg以下
○森本友哉(一心会)
×矢野翔斗(Determination)
判定3-0(三者とも20-19)

第41試合 30kg以下
○小谷星七(NJKF誠輪ジム)
×中橋道馬(Determination)
判定3-0(三者とも20-19)

第40試合 30kg以下
○道端隆仁(小野道場)
×上原斗真(Y’ZD南堀江GYM)
判定3-0(三者とも20-17)

第39試合 50kg以下
△小野力光(小野道場)
△山中涼惺(大阪キック T.B.NATION)
判定1-0(19-19、20-19、19-19)

第38試合 45kg以下
○山下洸貴(大阪キック T.B.NATION)
×林瑛翔(LEGEND GYM)
判定3-0(三者とも20-18)

第37試合 40kg以下
×中當湖雛(楠誠会館)
○鶴山凌汰(ROYAL KINGS)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第36試合 55kg以下
○細濱辰(K-STYLE)
×鹿島海成(FFT)
判定3-0(20-18、19-18、20-18)

一般Aクラス(1分30秒2R)

第35試合 60kg以下
×モーリスケン(nine plus lab)
○山内歩希(及川道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第34試合 60kg以下
△西村孝幸(ビンチェレあべの)
△原田凪(FREE)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第33試合 55kg以下
○林裕人(及川道場)
×開 夢斗(魁塾 中川道場)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第32試合 60kg以下
×朴竜佑(真門伊藤道場)
○山中楽斗(及川道場)
判定0-3(三者とも19-20)

一般Bクラス(1分30秒2R)

第31試合 60kg以下
×柴田佑基(NJKF誠輪ジム)
○香川刻(Blaze)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第30試合 65kg以下
△川畑拳太(BKジム)
△山口丈瑠(パラエストラ東大阪)
判定0-0(三者とも19-19)

第29試合 55kg以下
×小林龍弥(祥空館)
○溝口裕也(BLOW GYM)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第28試合 70kg以下
×花岡徳行(フリー)
○マイク(魁塾 中川道場)
1R TKO

第27試合 65kg以下
×蔵田浩二(祥空館)
○服部剛史(FightClubRush)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第26試合 65kg以下
○小路督也(BLOW GYM)
×中田章裕(team GOLD DRAGON)
判定3-0(三者とも20-19)

第25試合 60kg以下
×森田陸斗(NJKF誠至会)
○稲飯健斗(Blaze)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第24試合 60kg以下
×池田健琉(BKジム)
○横田速人(猛志會)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第23試合 60kg以下
○赤嶺拓也(拳心会館)
×管東裕太郎(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定3-0(三者とも20-19)

第22試合 60kg以下
○米村瑠虎(TEAM LIGHT)
×エミル(魁塾 中川道場)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第21試合 75kg以下
×木戸翔太(テツジム関西)
○小林守明(FREE)
判定0-3(17-20、18-20、17-20)

第20試合 55kg以下
○小林龍弥(祥空館)
×出口源樹(FFT)
判定3-0(三者とも20-18)

第19試合 65kg以下
×川畑拳太(BKジム)
○米田宗史(G.O.Dジム)
判定1-2(19-20、20-19、19-20)

一般Cクラス(1分2R)

第18試合 60kg以下
○金親幸汰(Reversal gym osaka)
×西垣柊哉(パラエストラ東大阪)
2R TKO

第17試合 55kg以下
△金城睦尚(NJKF誠輪ジム)
△山下真準(BKジム)
判定0-0(三者とも19-19)
※金城に組付き・ストップ後の攻撃により減点1

第16試合 75kg以上
-調製中
-田浦てつ(FREE)
中止

第15試合 70kg以下
○小井関浩空(NJKF誠至会)
×松本拓朗(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定3-0(三者とも20-18)

第14試合 70kg以下
○多田元樹(NJKF誠輪ジム)
×日高耕一(アンカーキックボクシングジム)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第13試合 65kg以下
×野村颯太(パラエストラ東大阪)
○安森達彦(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定0-3(三者とも18-20)

第12試合 65kg以下
△松本裕司(フリー)
△村中拓実(パラエストラ東大阪)
判定1-0(19-19、20-19、19-19)

第11試合 70kg以下
×竹内仁志(アンカーキックボクシングジム)
○榎木友星(ビンチェレあべの)
判定0-3(三者とも18-20)

第10試合 70kg以下
×岡尚生(G.O.Dジム)
○石川拓実(Determination)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第9試合 65kg以下
×福田大和(BLA-FREY)
○安森達彦(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第8試合 70kg以下
×岩田遥斗(パラエストラ東大阪)
○上田陽気(猛志會)
判定0-3(三者とも18-20)

第7試合 65kg以下
○黒田竜介(INFINITY KICK BOXING GYM)
×斎藤大地(パラエストラ東大阪)
判定2-0(20-19、19-19、20-18)

第6試合 55kg以下
×南原勇一(FREE)
○斎藤大地(パラエストラ東大阪)
2R TKO

第5試合 65kg以下
×西村龍飛(フリー)
○佐々木貴行(INFINITY KICK BOXING GYM)
判定0-3(三者とも19-20)

第4試合 60kg以下
×立道勲(ハトの穴)
○大塚祐瑠璃(NJKF心将塾)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第3試合 60kg以下
×島本鷹(TeamDAC)
○中田銀次郎(TEAM LIGHT)
判定0-3(18-20、17-20、18-20)

第2.5試合 60kg以下
○榎本優駿(more kickboxing studio)
×高山(FightClubRush)
判定3-0(三者とも20-19)

第2試合 60kg以下
△中村(team GOLD DRAGON)
△長井友哉(Y’ZD南堀江GYM)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第1試合 55kg以下
×白井千瑛(Reversal gym osaka)
○山下真準(BKジム)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

ジュニアBクラス(1分30秒2R)

第72試合 30kg以下
△福島聖弥(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
△岩崎銀次郎(魁塾 中川道場)
判定0-0(三者とも19-19)

第71試合 40kg以下
×柴田彪我(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
○越野廉成(ALL-WIN GYM)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第70試合 60kg以下
×岩元來優良(龍生塾ファントム道場)
○松村羚央(及川道場)
1R TKO

第69試合 45kg以下
○川本楓(MenaceFightClub)
×石井鉄汰(昇龍会)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第68試合 55kg以下
×伊原星汰(FREE)
○秋田虹芽(志道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第67試合 25kg以下
○三宅夕凛(Determination)
×荒川凛之介(楠誠会館)
判定3-0(三者とも20-19)

第66試合 35kg以下
×黒川蒼太郎(山口道場)
○橋本琉唯(TEAM LIGHT)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第65試合 40kg以下
×高本結希(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
○梶澤花桜(拳心会館)
1R TKO

第64試合 35kg以下
○梶澤明主(拳心会館)
×大橋煌紀(Determination)
判定3-0(三者とも20-18)

第63試合 35kg以下
△熊田琥太朗(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
△甲斐田虎我(BKジム)
判定1-0(19-19、20-19、19-19)

第62試合 45kg以下
○辰巳璃央(TeamFreeStyle)
×稲毛さら(more kickboxing studio)
判定3-0(三者とも20-19)

第61試合 40kg以下
△門田龍来(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
△長滝颯真(KICK-STYLE)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第60試合
中止

第59試合 30kg以下
○阪本彪(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
×谷響希(FightClubRush)
1R TKO

第58試合 30kg以下
×永野凱理(O2GYM)
○森響斗(楠誠会館)
判定0-3(三者とも16-20)

第57試合 45kg以下
×中畝飛雄太(TeamU.E)
○大部玄太郎(FFC)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第56試合 40kg以下
○高本結希(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
×佐伯心美(Determination)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

第55試合 40kg以下
×柴田彪我(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
○橋村緩汰(寝屋川ジム)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第54試合 45kg以下
×勝浦功多郎(BKジム)
○長滝海璃(KICK-STYLE)
判定0-3(三者とも19-20)

第53試合
中止

第52試合 30kg以下
○中畝泰依心(TeamU.E)
×岩崎銀次郎(魁塾 中川道場)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第51試合 55kg以下
△米村麗庵(TEAM LIGHT)
△秋田虹芽(志道場)
判定1-1(20-19、19-19、19-20)

第50試合 25kg以下
△近藤琉聖(立志會館)
△荒川凛之介(楠誠会館)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第49試合 35kg以下
○高本守(NJKF TOKEN KICKBOXING GYM)
×宮崎龍也(一心会)
判定2-1(20-19、19-20、20-19)

ジュニアCクラス(1分2R)

第48試合 65kg以下
仲村詠太(Reversal gym osaka)
調製中
中止

第47試合 35kg以下
×中野琉生(K-STYLE)
○片岡來聖(TEAM LIGHT)
判定0-3(三者とも17-20)

第46試合 55kg以下
×志水クリスチャン劍(BKジム)
○土橋楓斗(一心会)
1R TKO

第45試合 25kg以下
×山本一之進(ビンチェレあべの)
○七牟禮太陽(一心会)
2R TKO

第44試合 50kg以下
○辻岡李也(TheCAMP高知)
×瀧澤秀晴(TeamFIST)
判定3-0(三者とも20-19)

第43試合 25kg以下
○森本修哉(一心会)
×西尾一希(more kickboxing studio)
判定3-0(三者とも20-19)

第42試合 45kg以下
×佐々木怜(BLA-FREY)
○谷口桜我(MFC守口ジム)
1R TKO

第41試合 40kg以下
○片山竜牙(一心会)
×福田陽斗(TeamU.E)
判定3-0(三者とも20-19)

第40試合 35kg以下
○山口嵐(パラエストラ大阪)
×朝木琥雅(拳心会館)
判定3-0(三者とも20-18)

第39試合 35kg以下
○木原彩人(O2GYM)
×西田竜生(魁塾 中川道場)
判定3-0(三者とも20-19)

第38試合 30kg以下
×細濱心(K-STYLE)
○黒岩理沙(ROYAL KINGS)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第37試合 30kg以下
○山口浬(パラエストラ大阪)
×小福田望(ROYAL KINGS)
判定3-0(三者とも20-19)

第36試合 30kg以下
×定陽向(FABULOUS GYM)
○岩崎慶次郎(魁塾 中川道場)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第35試合 30kg以下
×西村陸翔(Determination)
○西岡大吾(more kickboxing studio)
判定0-3(三者とも19-20)

第34試合 45kg以下
○中尾翔真(テツジム関西)
×山脇仁汰(TeamFIST)
判定3-0(三者とも20-18)

第33試合 35kg以下
×西村友愛(Determination)
○開陸斗(魁塾 中川道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第32試合 35kg以下
○橋村絢翔(寝屋川ジム)
×越本琉斗(TeamU.E)
1R TKO

第31試合 35kg以下
○山﨑一生(テツジム関西)
×西田蒼悟(魁塾 中川道場)
2R TKO

第30試合 30kg以下
×久保積句(K-STYLE)
○黒岩理沙(ROYAL KINGS)
判定0-3(三者とも17-20)

第29試合 30kg以下
×嶋村丈(パラエストラ森ノ宮)
○鳥飼慶(O2GYM)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第28試合 25kg以下
○遠山聖紀(寝屋川ジム)
×田中爽心(TEAM LIGHT)
判定3-0(三者とも20-19)

第27試合 25kg以下
○富山敬晴(月心会チーム侍)
×山田健心(TeamU.E)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第26試合 25kg以下
×中畝羽陽奈(TeamU.E)
○福本瑛大(TEAM LIGHT)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第25試合 25kg以下
△谷平龍成(PLACE-K)
△石塚虎之介(一心会)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第24試合 40kg以下
○石川蒼空(KICK-STYLE)
×川上善(昇龍会)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第23試合 35kg以下
○片岡來聖(TEAM LIGHT)
×辻阪聖空(NJKF健心塾)
判定2-0(20-19、19-19、20-19)

第22試合 25kg以下
×辻柊羽(NJKF誠輪ジム)
○三谷那瑠(NJKF健心塾 平野)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

ジュニアDクラス(1分2R)

第21試合 25kg以下
×松田昂士郎(NJKF健心塾)
○三谷那瑠(NJKF健心塾 平野)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第20試合 45kg以下
×山田大雅(SOLARE KICKBOXING GYM)
○大部響太(パラエストラ森ノ宮)
判定0-3(17-20、18-20、17-20)

第19試合 40kg以下
○渋谷晴空翔(MFC守口ジム)
×藤森蒼真(BLA-FREY)
判定3-0(三者とも20-19)

第18試合 30kg以下
×原田龍之介(NJKF Vigor Kickboxing Gym)
○角南璃空人(ビンチェレあべの)
判定0-3(18-20、19-20、18-20)

第17試合 30kg以下
×木村陸人(二刃会)
○稲毛喜一(more kickboxing studio)
判定0-3(三者とも17-20)

第16試合 35kg以下
○土橋海凛(一心会)
×福本奏陽(拳心会館)
判定3-0(三者とも20-19)

第15試合 35kg以下
×木村依央利(TeamFIST)
○前田夢來(FREE)
判定0-2(18-19、18-18、18-19)

第14試合 25kg以下
△矢倉楼壱翔(Determination)
△吉村勇辰(more kickboxing studio)
判定0-1(19-19、19-20、19-19)

第13試合 40kg以下
○川村慧介(パラエストラ森ノ宮)
×仲嶺蘭(テツジム関西)
判定3-0(三者とも20-17)

第12試合 50kg以下
○大平亜里(BLOW GYM)
×下川敦士(O2GYM)
判定3-0(20-19、20-18、20-19)

第11試合 35kg以下
×木羽諒太郎(NJKF健心塾 平野)
○森井心慈(more kickboxing studio)
判定0-2(19-20、19-19、19-20)

第10試合 25kg以下
○岡本友優(TeamFIST)
×吉儀輝空(SOLARE KICKBOXING GYM)
判定3-0(20-18、19-18、20-18)

第9試合 30kg以下
×大原あこ(ROYAL KINGS)
○西本夢桜(楠誠会館)
判定0-3(三者とも19-20)

第8試合 30kg以下
×山田悠誠(パラエストラ森ノ宮)
○吉儀永翔(SOLARE KICKBOXING GYM)
判定0-3(17-20、18-20、17-20)

第7試合 25kg以下
△安岡毅志(TeamFIST)
△片山龍(TeamU.E)
判定0-0(19-19、20-20、19-19)

第6試合 22kg以下
○西前充喜(TeamFIST)
×金田遥輝(O2GYM)
判定3-0(20-18、20-19、20-18)

第5試合 30kg以下
○村上来蘭(TeamFIST)
×村岡陸久(テツジム関西)
判定3-0(三者とも20-18)

第4試合 35kg以下
×孫平湊斗(パラエストラ森ノ宮)
○柚山望大(魁塾)
判定0-3(19-20、18-20、19-20)

第3試合 30kg以下
○向井翔愛斗(拳心会館)
×大倉瑠航(テツジム関西)
判定3-0(三者とも20-19)

第2試合
中止

第1試合
中止

格闘技用品ファイターズスピリッツ