2024年3月10日第1回小学生KOカップワンディモンスタートーナメントギャラリー

314

■主催:KWORLD3
■名称:第1回小学生KOカップワンディモンスタートーナメント
■日時:2024年3月10日(日)
■会場:KWORLD3
■住所:大阪府大阪市西成区潮路1-7-5 玉出レジャービル7F&8F

大会入賞者

MVP:山岡 乙葉(セイワ)
技能賞:利光 星(大貞)
敢闘賞:平井 辰樹(大成)、十川 嵐(斉藤)

小学生5~6年 50kg級

第78試合 決勝
〇奥田 輝星(市野)
×中川 哩(藪田)
判定2-1

第41試合 準決勝
〇中川 哩(藪田)
×白川 力(ABC)
判定3-0

小学生5~6年 45kg級

第77試合 決勝
×佐伯 大和(姫路木下)
〇山岡 乙葉(セイワ)
判定0-3

第58試合 準決勝
×山﨑 銀次郎(レイール)
〇山岡 乙葉(セイワ)
判定1-2

第57試合 準決勝
〇佐伯 大和(姫路木下)
×廣崎 優斗(藪田)
判定0-3

第36試合 1回戦
〇廣崎 優斗(藪田)
×安本 拓志(市野)
RSC

第35試合 1回戦
×橋本 人成(KW3)
〇山岡 乙葉(セイワ)
判定2-1

第34試合 1回戦
×棄権
〇山﨑 銀次郎(レイール)
※山崎が不戦勝。

小学生5~6年 40kg級

第76試合 決勝
〇十川 嵐(斉藤)
×市野 獅龍(市野)
判定2-1

第56試合 準決勝
×岩崎 瑞生(大成)
〇市野 獅龍(市野)
RSC

第55試合 準決勝
〇十川 嵐(斉藤)
×藤本 朝陽(K’s)
判定3-0

第33試合 1回戦
×姜 陽斗(春木)
〇市野 獅龍(市野)
TKO

第32試合 1回戦
〇岩崎 瑞生(大成)
×棄権
※岩崎の不戦勝。

第31試合 1回戦
×多賀 心菜(レイール)
〇藤本 朝陽(K’s)
判定0-3

第30試合 1回戦
〇十川 嵐(斉藤)
×香月 來翔 (江坂)
判定3-0.

小学生5~6年 35kg級

第74試合 決勝
〇利光 星(大貞)
×重留 悠人(レイール)
判定3-0

第66試合 準決勝
〇重留 悠人(レイール)
×丸井 愛叶(藪田)
判定3-0

第65試合 準決勝
〇利光 星(大貞)
×近藤 遙人(大貞)
判定3-0

第51試合 2回戦
〇重留 悠人(レイール)
×中原 輝(ABC)
判定3-0

第50試合 2回戦
×上田 遙斗(Ks’)
〇利光 星(大貞)

第21試合 1回戦
×小池 儀(市野)
〇中原 輝(ABC)
判定0-3

第20試合 1回戦
〇丸井 愛叶(藪田)
×早野 翔(K’s)
判定3-0

第19試合 1回戦
×田中 翔(市野)
〇利光 星(大貞)
判定0-3

第18試合 1回戦
〇上田 遙斗(Ks’)
×松谷 駿太(KW3)
判定3-0

第17試合 1回戦
×岩﨑 斗哉(藪田)
〇近藤 遙人(大貞)
判定1-2

小学生5~6年 32kg級

第75試合 決勝
〇山本 快晴(藪田)
×矢野 翔斗(春木)
判定3-0

第64試合 準決勝
〇矢野 翔斗(春木)
×村松 佑星(SFマキ)
判定2-1

第63試合 準決勝
×吉田 晴(K’s)
〇山本 快晴(藪田)
判定3-0

第49試合 2回戦
×平井 大雅(大成)
〇村松 佑星(SFマキ)
判定2-1

第48試合 2回戦
〇矢野 翔斗(春木)
×横山 琉哉(カズ)
判定3-0

第47試合 2回戦
×橘 蒼真(レイール)
〇山本 快晴(藪田)
判定0-3

第46試合 2回戦
〇吉田 晴(K’s)
×赤澤 獅(KW3)
判定2-1

第16試合 1回戦
〇村松 佑星(SFマキ)
×前川 陽希(レイール)
判定3-0

第15試合 1回戦
〇平井 大雅(大成)
×名和 コタロウ(藪田)
判定3-0

第14試合 1回戦
×橋本 怜央(SFマキ)
〇横山 琉哉(カズ)
判定0-3

第13試合 1回戦
〇矢野 翔斗(春木)
×和田 京士(市野)
判定3-0

第12試合 1回戦
×中海 太(春木)
〇山本 快晴(藪田)
判定1-2

第11試合 1回戦
〇赤澤 獅(KW3)
×辻本 之丞(SFマキ)
判定3-0

第10試合 1回戦
×南 風駕(ディアマンテ)
〇吉田 晴(K’s)
判定0-3

小学生3~4年 40kg級

第73試合 決勝
〇中島 代尊(KW3)
×高嶺 愛歩(大成)
判定3-0

第38試合 準決勝
×駒田 来玖(市野)
〇高嶺 愛歩(大成)
RSC

第37試合 準決勝
〇中島 代尊(KW3)
×前川 隼人(市野)
判定3-0

小学生3~4年 30kg級

第72試合 決勝
×田中 一翔(市野)
〇吉田 仁晴(K’s)
判定0-3

第62試合 準決勝
×小川 桔平(レイール)
〇吉田 仁晴(K’s)
判定0-3

第61試合 準決勝
×澤西 煌(KW3)
〇田中 一翔(市野)
判定1-2

第45試合 3回戦
〇吉田 仁晴(K’s)
×橘 寧々(レイール)
判定2-1

第44試合 2回戦
〇小川 桔平(レイール)
×石橋 優雅(姫路木下)
判定3-0

第43試合 2回戦
〇田中 一翔(市野)
×矢崎 健真(藪田)
判定2-1

第42試合 2回戦
×上大田 大虎(ディアマンテ)
〇澤西 煌(KW3)
判定0-3

第9試合 2回戦
×江草 桜心(斉藤)
〇橘 寧々(レイール)
判定0-3

第8試合 1回戦
〇澤西 煌(KW3)
×横山 煌大(カズ)
判定3-0

第7試合 1回戦
×大阪谷 修人(ABC)
〇吉田 仁晴(K’s)
判定0-3

第6試合 1回戦
×梨岡 隆仁(ディアマンテ)
〇石橋 優雅(姫路木下)
判定3-0

第5試合 1回戦
〇小川 桔平(レイール)
×和田 芹也(市野)
判定3-0

第4試合 1回戦
×溝手 海斗(レイール)
〇矢崎 健真(藪田)
判定3-0

第3試合 1回戦
×北山 陽翔(ABC)
〇田中 一翔(市野)
RSC

第2試合 1回戦
〇上大田 大虎(ディアマンテ)
×二階堂 心維(市野)
判定2-1

第1試合 1回戦
〇江草 桜心(斉藤)
×野澤 結美(大成)
判定

小学生1~2年 30kg級

第71試合 決勝
×中島 一登(KW3)
〇熊崎 弦(藪田)
判定0-3

第54試合 準決勝
×岩田 蓮(藪田)
〇熊崎 弦(藪田)
判定0-3

第53試合 準決勝
〇中島 一登(KW3)
×八野 燈真(K’s)
判定2-1

第29試合 1回戦
〇熊崎 弦(藪田)
×野田 夢斗(大成)
判定3-0

第28試合 1回戦
×志冨田 明陽(セイワ)
〇岩田 蓮(藪田)
判定1-2

第27試合 1回戦
〇八野 燈真(K’s)
×棄権
※八野の不戦勝。

第26試合 1回戦
〇中島 一登(KW3)
×中村 渚(市野)
判定3-0

小学生1~2年 25kg級

第70試合 決勝
×松井 琉煌(藪田)
〇平井 辰樹(大成)
判定0-3

第60試合 準決勝
〇平井 辰樹(大成)
×平井 迅(市野)
RSC

第59試合 準決勝
×澤西 珀(KW3)
〇松井 琉煌(藪田)
判定0-3

第52試合 2回戦
×矢崎 ケンツ(藪田)
〇平井 辰樹(大成)
判定0-3

第25試合 1回戦
×中島 一惺(ABC)
〇平井 辰樹(大成)
判定0-3

第24試合 1回戦
〇平井 迅(市野)
×棄権
※平井が不戦勝。

第23試合 1回戦
×石橋 優聖(姫路木下)
〇松井 琉煌(藪田)
判定0-3

第22試合 1回戦
〇澤西 珀(KW3)
×岩田 蓮(藪田)
判定3-0

小学生3~4年 女子トーナメント

第69試合 決勝
×十川 彩(斉藤)
〇橘 寧々(レイール)
判定0-3

第40試合 準決勝
×野沢 ゆみ(大成)
〇橘 寧々(レイール)
判定0-3

第39 準決勝
×戸敷 モナ(フリー)
〇十川 彩(斉藤)
判定0-3

女子ワンマッチ

第68試合
×矢崎 凛華(藪田)
〇今井 希海(KW3)
判定0-3

女子ワンマッチ 35kg

第67試合
×駒田 徠々(市野)
〇橋本 紬(ABC)
判定0-3

格闘技用品ファイターズスピリッツ