2024年6月23日第32回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会スケジュール

308

■主催:大阪キックT.B.NATION
■協力:多田キックボクシングジム
■名称:第32回T.B.NATION CUP!アマチュアキックボクシング大会
■日時:2024年6月23日(日)
■会場:アクティブ・スクウェア・大東
■住所:大阪府大東市深野3-28-3(深野北小学校跡地)

大会日時

2024年6月23日(日)
開 始:9:00~
計 量:9:00~9:45
開会式:9:00~
※計量はジュニア・一般共に試合予定時刻の90分程前に済ませてください。

大会参加費

  • ジュニア 5,000円
  • 一般 6,000円
    ※一度納入された参加費は、主催者都合で試合を組めなかった場合以外、返金されません。

大会クラス

  • ジュニアDクラス 1分2R
  • ジュニアCクラス 1分2R
  • ジュニアBクラス 1分半2R
  • ジュニアAクラス 1分半2R
  • 一般Dクラス 1分2R
  • 一般Cクラス 1分2R
  • 一般Bクラス 1分半2R
  • 一般Aクラス 2分2R
    インターバル30秒・延長無し

大会申込書

申し込み締め切り

2024年5月7日~2024年6月4日必着
※大会申込書を送られた方は、2024年1月17日迄に参加費を現金書留でお送り下さい。
※大会申込書の送付だけでは受付完了となりません。

申込先

■現金書留の場合
参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

〒574-0077
大阪府大東市三箇5丁目6-50
T.B.NATION CUP ! 大会事務局 宛
TEL:072-813-5260

■銀行振り込みの場合
お振込み先は下記口座へお願い致します。
振り込み人名は必ず『選手名』にてお願い致します。
銀行名:京都銀行
支店名:門真支店(店番531)
口 座:普通3068724
名 義:テイ-ビ-ネ-シヨン ミナミノ タカシ

大会ルール

首相撲の展開について
一方的な首相撲の攻防が続いた場合は、レフェリー、主催者の判断により首相撲に対応出来ていない選手に対して一度目は「警告」、二度目は「ダウン」とみなす。
ジュニアC、Dクラスと一般C、Dクラスは首を掴んでワンアクションのみ、ジュニアA、Bクラスと一般A、Bクラスはレフェリーが「ブレイク」のコールを掛けるまで続行するものとする。
※ルールについては、主催者等の判断により変更する場合あります。

募集要項

  • ジュニア 幼年~中学3年生までの健康優良な男女
  • 一般 16歳~55歳未満の健康優良な男女
    ※過去に頭部(脳、顔面、目など)の手術経験、心臓や肝臓などの内臓、循環器等の疾患がある選手は、医師の診断書が必要となる場合があります。
    ※感染症の無いことが条件となります。

募集階級

ジュニア部門
20kg以下、25kg以下、30kg以下、35kg以下、40kg以下、45kg以下、50kg以下、55kg以下、56kg以上

20kg以下~30kg以下は、グローブ面・8ozグローブ
35kg以下~45kg以下は、グローブ面・12ozグローブ
50kg以下~56kg以上は、ヘッドギア・14ozグローブ

一般部門
55kg以下、60kg以下、65kg以下、70kg以下、75kg以下、76kg以上

全ての階級において一般男子は14ozグローブを使用、女子は12ozグローブを使用。
ヘッドギア着用(Aクラスのみ、お互いの合意がよるヘッドギア無しも有)
※上記体重以外でも、体重を考慮して試合を組む場合があります。
※プロは3勝以下までとなります。

クラス基準

  • Aクラス – 7勝以上
  • Bクラス – 4勝~6勝
  • Cクラス – 3勝以内
  • Dクラス – 未勝利、初出場
    過去に出場した大会等の勝敗数もクラス分けの大きな基準となります。
    各団体で出場選手のレベルに応じた適正なエントリーをされて下さい。
    ※申し込み内容によっては、主催者の判断によりクラス変更を依頼する場合があります。

計量

当日、試合会場にて行い、計量時の服装は自由。
計量時、着衣重量分として500gを計量数値から差し引きます。

大会服装

キックトランクス、Tシャツ又はタンクトップ、空手道着可。
※ラッシュガードが最適です。

大会用具

  • 以下の物を選手自身で用意下さい。
    グローブ
    ヘッドギア
    ※ノーズガードが付いたヘッドギアは使用不可
    膝パッド
    マウスピース
    バンデージ(使用は自由)
    ファールカップ(一般男性は鉄製、一般女子は女子専用を使用)
    レッグガード(ジュニアは布製のみ、一般は布製、革製どちらでも可)
    ※ヘッドギアの場合はマウスピース必須、グローブ面の場合はマウスピースは自由となります。
    ※防具不備は減点となるので、必ず用意されて下さい。

入賞

  • 勝利者賞には勝利者メダルの進呈。
    MVP賞、敢闘賞、ベストバウト賞にはそれぞれ特大サイズの4本柱、トロフィー、特製表彰盾を進呈します。

参加人数

  • 今大会は、エントリー人数を150人迄となっております。

駐車場に関して

  • 「アクティブ・スクエア・大東」施設内グラウンド場 にて1台1,000円となります。

大会カード

ジュニアBクラス 1分30秒2R

第59試合 -50kg
田中凛空(RKS顕修塾)
鎌野羽音(KOKUSHIGYM)

第58試合 -30kg
松山蓮(SMOKER GYM)
山本大夢(KIWAMI KICK BOXING TEAM)

第57試合 -25kg
田中空彪(RKS顕修塾)
筒井來絆(TEAM FIST)

第56試合 -45kg
里見魁(TEAM S-joint)
針尾大雅(KOKUSHIGYM)

第55試合 -40kg
味波はると(フリー)
田中帆侍(KOKUSHIGYM)

第54試合 -35kg
筒井莉愛(TEAM FIST)
月田輝星(NJKF心将塾)

第53試合 -35kg
金森愛玲菜(大阪キック T.B.NATION)
須藤夏希(猛者連八幡支部キクリンジム)

第52試合 -30kg
小西信玄(SMOKER GYM)
奥田海音(kyoto SEIKENKAI)

第51試合 -25kg
石原光(TEAM FIST)
油井夢斗(猛者連八幡支部キクリンジム)

第50試合 -45kg
小西獅旺(SMOKER GYM)
里見魁(TEAM S-joint)

第49試合 -50kg
田中凛空(RKS顕修塾)
上田雄聖(KOKUSHIGYM)

第48試合 -30kg
松山蓮(SMOKER GYM)
森原夢良(猛者連八幡支部キクリンジム)

第47試合 -25kg
田中空彪(RKS顕修塾)
中島蒼(TEAM FIST)

ジュニアCクラス 1分2R

第46試合 -30kg
山戸優士郎(SMOKER GYM)
南桜雅(KOKUSHIGYM)

第45試合 -25kg
古賀博斗(大阪キック T.B.NATION)
松山和(SMOKER GYM)

第44試合 -50kg
油井天夢(猛者連八幡支部キクリンジム)
里見聖(TEAM S-joint)

第43試合 -45kg
森本暁哉(team GOLD DRAGON)
奥田愛來(kyoto SEIKENKAI)

第42試合 -40kg
味波はると(フリー)
藪風誠(KOKUSHIGYM)

第41試合 -40kg
秋山栞大(RKS顕修塾)
南望愛(KOKUSHIGYM)

第40試合 -35kg
近山奏多(猛者連八幡支部キクリンジム)
田中仁翔(KOKUSHIGYM)

第39試合 -30kg
塩野奏也(大阪キック T.B.NATION)
田中俊空(RKS顕修塾)

第38試合 -30kg
大西颯太(フリー)
藪龍誠(KOKUSHIGYM)

第37試合 -25kg
田中虎空牙(RKS顕修塾)
上田啓真(KOKUSHIGYM)

第36試合 -25kg
塩村星絆(大阪キック T.B.NATION)
奥田波音(kyoto SEIKENKAI)

第35試合 -30kg
武政道仁(SMOKER GYM)
南桜雅(KOKUSHIGYM)

第34試合 -25kg
古賀博斗(大阪キック T.B.NATION)
新留琉惟(KING GYM)

ジュニアDクラス 1分2R

第33試合 -35kg
岩永陣(SMOKER GYM)
新留結翔(KING GYM)

第32試合 -25kg
福本琉心(大阪キック T.B.NATION)
渡邊弘陸(KIWAMI KICK BOXING TEAM)

第31試合 -55kg
北村連一(kick box style京橋)
河野琉輝(Hacker GYM)

第30試合 -50kg
徳丸貴大(大阪キック T.B.NATION)
前倉咲実(猛者連八幡支部キクリンジム)

第29試合 -30kg
若尾夜桜(武拳会)
福原煌大(大阪キック T.B.NATION)

第28試合 -30kg
沢田虎太郎(KING GYM)
斉藤聖恋(猛者連八幡支部キクリンジム)

第27試合 -30kg
真田凌悟(KING GYM)
岡理響(猛者連八幡支部キクリンジム)

第26試合 -30kg
坂口岳永(KIWAMI KICK BOXING TEAM)
河野煌汰(猛者連八幡支部キクリンジム)

第25試合 -30kg
中井廉也(NJKF心将塾)
岡田耀斗(猛者連八幡支部キクリンジム)

第24試合 -25kg
小西澄羽(武拳会)
渡邊弘已(KIWAMI KICK BOXING TEAM)

第23試合 -25kg
中尾奏斗(武拳会)
辻井雅翔(猛者連八幡支部キクリンジム)

第22試合 -35kg
岩永陣(SMOKER GYM)
安部瑠美奈(猛者連八幡支部キクリンジム)

第21試合 -25kg
福本琉心(大阪キック T.B.NATION)
安部竜生(猛者連八幡支部キクリンジム)

ジュニアAクラス 1分30秒2R

第20試合 -30kg
西沢麗叶(Team 男塾)
麻生大晴(TAISEジム)

第19試合 -55kg
太田優(TEAM BLOW)
中野銀仁(総合格闘技道場 reliable)

第18試合 -45kg
小作博翔(大阪キック T.B.NATION)
高井優翔(Team 男塾)

第17試合 -40kg
寳村桃摩(TEAM S-joint)
田中慶(総合格闘技道場 reliable)

第16試合 -35kg
梶澤明主(拳心会館)
山田皇征(総合格闘技道場 reliable)

第15試合 -35kg
田中颯(総合格闘技道場 reliable)
大野輝心(澤下道場)

第14試合 -30kg
井田雄紳(フリー)
武政桜仁(SMOKER GYM)

第13試合 -25kg
富山敬晴(月心会チーム侍)
西前充喜(TEAM FIST)

第12試合 -25kg
小中葵央(Team CRONOS)
新城勝義(SMOKER GYM)

第11試合 -30kg
西沢麗叶(Team 男塾)
内谷澪(KOKUSHIGYM)

一般Aクラス 1分30秒2R

第10試合 -55kg
市南寛太(直心会)
山中涼惺(大阪キック T.B.NATION)

一般Bクラス 1分30秒2R

第9試合 -70kg
山縣渓翔(月心会 大久保)
中田章裕(team GOLD DRAGON)

第8試合 -55kg
岡畑和煌(KOKUSHIGYM)
味波夢翔(フリー)

一般Cクラス 1分2R

第7試合 -60kg
廣田優希(フリー)
馬渕瞬(大阪キック T.B.NATION)

一般Dクラス 1分2R

第6試合 75超級
ギリ リハージュ(大阪キック T.B.NATION)
西岡涼(フリー)

第5試合 -70kg
桝原憂太郎(猛者連八幡支部キクリンジム)
湟打将史(大阪キック T.B.NATION)

第4試合 -75kg
斧口輝(猛者連八幡支部キクリンジム)
小林誉(フリー)

第3試合 -60kg
藤岡大地(フリー)
村瀬瑠偉(フリー)

第2試合 -60kg
疋田泰史(大阪キック T.B.NATION)
城所潤樹(TEAM S-joint)

第1試合 -50kg
山口りりか(猛者連八幡支部キクリンジム)
戸敷瑠未奈(TEAM♡RUMINA)

コロナ対策に関して

  • 会場内では30分に1回、3分~5分間の窓や扉の解放換気を行います。
  • お越しになる方の検温の徹底をお願い致します。
  • 入口ドア付近に設置してある自動検温機にて検温して下さい。
  • 37.5°以上ある方はお帰り願います。
  • 体育館に入室の際(所用で体育館外へ出たらその都度)、設置してある自動アルコール消毒機による手指の消毒の徹底をお願いします。
  • マスクの着用を必ずお願いします。
  • また参加者だけでなく会場へお越しの皆さま方 (2歳未満のお子様を除く) もマスク着用をお願いします。
    ※マスクの持参がない場合は体育館内には入室出来ません。忘れた場合には取りに帰って頂きます。

■お問い合わせ
〒574-0077
大阪府大東市三箇5丁目6-50
大阪キック T.B.NATION
TEL:072-813-5260
URL:https://tb-na.com/

格闘技用品ファイターズスピリッツ