2022年12月4日Amateur RISE Nova福岡大会レポート

120

■主催:RISE WEST実行委員会
■認定:RISEコミッション
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:株式会社HSP-テクノ、フィットネスショップ
■名称:Amateur RISE Nova福岡大会
■日時:2022年12月4日(日)
■会場:西鉄ホール
■住所:福岡県福岡市中央区天神2-11-3 ソラリアステージビル6F

大会入賞者

最優秀賞:﨑野大志(team 未来)
ベストファイト賞:ケビン・カルボ(NEXT STEP GYM白岳)
ベストファイト賞:定行樹生(MMA RANGERS GYM)
特別賞:森稀音(NEXT STEP GYM白岳)
敢闘賞:阿蘇品到也(KSS健生館 福岡)

一般Aクラス(2分2R)

第78試合 -75kg
×水上 鮎樹(NEXT STEP GYM佐々)
○中原 裕貴(リアルディール博多)
判定0-3

第77試合 -65kg
○石井 昭平(クロスファイトクラブ)
×森 巧光(Revolt)
判定3-0

第76試合 -65kg
△藤井 雄也(RYUJI GYM)
△荒尾 彰(リアルディール香椎)
判定1-1

第75試合 -60kg
△今林 直弥(TEAM PREPARED)
△相浦 聖那(アンカレッジ博多)
判定0-1

第74試合 -60kg
×阿比留 一護(Club E.D.O)
○﨑野 大志(team 未来)
1R KO

第73試合 -60kg
○安田 光太郎(RICE GATE)
×中野 宏太郎(リアルディール西新)
2R KO

第72試合 -55kg
○岩永 修武(Matahari Gym)
×原 侑哉(KING EXCEED)
2R KO

第71試合 -55kg
○小原 紫希士(Club E.D.O)
×高木 刀磨(B.Gスタイル)
判定3-0

一般女子Aクラス(2分2R)

第70試合 -47kg
×藤本 愛加(Matahari Gym)
○犬丸 世愛(TEAM KAZE)
判定0-3

一般Bクラス(1分30秒2R)

第69試合 -80kg
×本多 闘己(Matahari Gym)
○前田 武一郎(リアルディール博多)
判定0-3

第68試合 -70kg
×内海 翔(KOGスポーツジム)
○筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)
判定0-3

第67試合 -65kg
×安永 弘治(武闘派)
○山根 義明(リアルディール久留米)
判定0-3

第66試合 -65kg
○武藤 太雅(Y.F.C SPARTA)
×岡部 拓哉(WSR九州)
判定3-0

第65試合 -60kg
○吉田 拓巨(RYUJI GYM)
○大瀬戸 佑輔(MMA RANGERS GYM)
判定3-0

第64試合 -60kg
×濵砂 利弥(RYUJI GYM)
○桑野 大夢(JACK GYM)
判定0-2

第63試合 -55kg
○森 龍太(NEXT STEP GYM白岳)
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)
判定3-0

第62試合 -55kg
×渡邉 光(NEXT STEP GYM佐々)
○阿蘇品 到也(KSS健生館 福岡)
2R KO

トライアルBクラス(2分1R)

第61試合 -55kg
○宮田 拓人(ゴリラジム)
×米倉 愛翔(RYUJI GYM)
判定3-0

第60試合 -80kg
○組坂 颯(KSS健生館 福岡)
×西村 涼(MSKC)
判定3-0

第59試合 -75kg
○ケビン・カルボ(NEXT STEP GYM白岳)
×定行 樹生(MMA RANGERS GYM)
1R KO

第58試合 -75kg
×谷村 恵之介(team 未来)
○井浦 信之(BANRICK ACADEMY)
判定0-3

第57試合
中止

第56試合 -70kg
×吉浦 将太(フリー)
○宮本 芳洋(MASTER JAPAN下関)
判定0-3

第55試合 -70kg
○西上床 秀毅(坊海竜)
×岡久 立起(チーム達磨)
判定3-0

第54試合 -70kg
×山下 就斗(TEAM BEYOND)
○橋口 瀬那(NEXT STEP GYM佐々)
1R KO

第53試合 -70kg
×古賀 遥仁(Matahari Gym)
○牛尾 亮太(MMA RANGERS GYM)
判定1-2

第52試合 -70kg
○鶴﨑 正剛(GREED GYM)
×野口 雄大(ショウダジム)
判定3-0

第51試合 -70kg
○津田 奨太(TEAM BEYOND)
×森 陽祐(JACK GYM)
判定3-0

第50試合 -65kg
○河野 隆志(GREED GYM)
×天原 成一(Y.F.C SPARTA)
判定3-0

第49試合 -65kg
×中村 旭(MSKC)
○山本 大雅(リアルディール香椎)
判定0-3

第48試合 -65kg
○川﨑 元久(NEXT STEP GYM白岳)
×吉永 純(リアルディール香椎)
判定3-0

第47試合 -65kg
○新内 皓貴(MMA RANGERS GYM)
×栗原 鈴太郎(リアルディール久留米)
判定3-0

第46試合 -65kg
○日沖 飛鳥(アンカレッジ博多)
×久保 光(リアルディール香椎)
判定3-0

第45試合 -65kg
○小和野 晃槻(NEXT STEP GYM白岳)
×山本 涼也(BMS古賀)
判定3-0

第44試合 -60kg
○髙田 和典(Matahari Gym)
×岩永 空(KOGスポーツジム)
判定3-0

第43試合 -60kg
×小野 公暉(GREED GYM)
○平野 大河(BMS古賀)
1R KO

第42試合 -60kg
○山﨑 悠太郎(KING EXCEED)
×秋山 悠(リアルディール香椎)
判定3-0

第41試合 -60kg
×浜村 周平(KING EXCEED)
○山口 晋児(Matahari Gym)
判定0-2

第40試合 -60kg
×池田 祐一(MASTER JAPAN福岡)
○兒玉 大輝(KOGスポーツジム)
判定1-2

第39試合 -60kg
○成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
×家永 敏克(NEXT STEP GYM白岳)
判定2-1

第38試合 -60kg
○堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
×堀本 謙太(NEXT STEP GYM白岳)
判定3-0

第37試合 -60kg
○山口 航輝(Start Up GYM)
×マシュー・レイン・ヒノホサ(NEXT STEP GYM白岳)
1R KO

第36試合 -60kg
○松隈 祐弥(Start Up GYM)
×松元 涼馬(BANRICK ACADEMY)
判定3-0

第35試合 -60kg
△石橋 陵(アンカレッジ大橋)
△木村 謙心(Matahari Gym)
判定1-1

第34試合 -60kg
○義 将宗(TEAM BEYOND)
×仲間 健人(勇誠会)
判定2-0

第33試合 -60kg
×中島 唯翔(MSKC)
○中園 将治(MMA RANGERS GYM)
判定0-3

第32試合 -60kg
○西村 魁翔(MSKC)
×石田 龍登(リアルディール博多)
判定3-0

第31試合 -60kg
○古川 育慧(TEAM BEYOND)
×原口 凌(リアルディール香椎)
判定2-0

第30試合 -60kg
△西田 翔太(NEXT STEP GYM白岳)
△山口 友来(リアルディール香椎)
判定1-0

-75kg
×ジョーダン・ランディー・ジョーンズ(NEXT STEP GYM白岳)
○定行 樹生(MMA RANGERS GYM)
判定0-3

第29試合 -55kg
○久慈 敬介(NEXT STEP GYM白岳)
×中村 海哩(MASTER JAPAN山口宇部)
判定2-1

第28試合 -55kg
△宮﨑 寛人(GREED GYM)
△宮田 拓人(ゴリラジム)
判定0-1

第27試合 -55kg
○石本 竜駕(GREED GYM)
×相川 颯士朗(アンカレッジ大橋)
判定3-0

第26試合 -55kg
-牛島 瑠来(MMA RANGERS GYM)
-米倉 愛翔(RYUJI GYM)
中止

第25試合 -55kg
○平田 千恩(JACK GYM)
×古賀 裕大(KING EXCEED)
1R KO

第24試合 -55kg
×丸尾 将司(TEAM BEYOND)
○濱野 剛(リアルディール下大利)
判定0-3

第23試合 -55kg
△丸山 誠司(RYUJI GYM)
△中村 優志(MMA RANGERS GYM)
判定1-1

マスターズBクラス(2分1R)

第22試合 -60kg
×内田 浩司(NEXT STEP GYM白岳)
○中村 大輔(リアルディール小倉)
判定0-3

第21試合 -60kg
○吉田 拓也(BANRICK ACADEMY)
×寺師 美洋(RYUJI GYM)
判定2-1

一般Cクラス(2分1R ポイント制)

第20試合 -65kg
○小石 淳裕(SBHキックボクシングジム)
×絹笠 智也(Balance)
1R TKO

第19試合 -60kg
○松本 拓真(Lion Gym)
×森 優樹(シルスジム)
P7-1

第18試合 -55kg
○阿蘇品 幸也(KSS健生館 福岡)
×伊東 翼(balance)
P3-0

第17試合 -55kg
×加藤 活(SBHキックボクシングジム)
○藤原 隆(格闘クラブ)
1R KO

ジュニアBクラス(2分1R)

第16試合 重量級
×久保園 富美雄(Club E.D.O)
○牛嶋 早太郎(キックボクシングMIZUKAMI)
判定0-3

第15試合 -55kg
×岩永 秀人(KOGスポーツジム)
○上川 倖世(Matahari Gym)
判定0-2

第14試合 -55kg
△山内 伯飛(KOGスポーツジム)
△吉村 凛空(Revolt)
判定1-1

第13試合 -45kg
○近藤 大我(NEXT STEP GYM白岳)
×田中 晃生徳(MSKC)
判定3-0

第12試合 -45kg
×松山 侑馬(ショウダジム)
○龍 悠斗(MSKC)
判定0-3

第11試合 -45㎏
○金丸 煌翼(SOLID FIST)
×池山 龍(陽道館)
判定2-1

第7試合 -35kg
○堀川 峻(SOLID FIST)
×丸尾 勇心(TEAM BEYOND)
判定3-0

第8試合 -35㎏
○森 稀音(NEXT STEP GYM白岳)
×白土 友翔(JACK GYM)
1R KO

第9試合 -35㎏
○近藤 空我(NEXT STEP GYM白岳)
×渡辺 一冴(アンカレッジ大橋)
判定3-0

第10試合 -40㎏
△安部 颯甫(ショウダジム)
△山﨑 斗翔(アンカレッジ大橋)
判定1-0

第6試合 -35kg
○鶴野 悠真(Club E.D.O
×後藤 里央奈(KOGスポーツジム)
判定2-0

第5試合 -30kg
○木原 輝哉(Club E.D.O)
×三浦 惇之介(アンカレッジ大橋)
判定2-1

第4試合 -30kg
○内海 劉(KOGスポーツジム)
×髙宮 太陽(アンカレッジ大橋)
判定3-0

ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)

第2試合 -25kg
×猪口 武蔵(博竜会)
○大久保 岳(アンカレッジ長浜)
1R TKO

第3試合 -30kg
○松岡 朝柊(LION GYM)
×清本 瑛太(アンカレッジ長浜)
P7-0

ジュニア スターティングCクラス 2分1R(ポイント制)

第1試合 -40kg
○谷川 遥葵(坊海竜)
×内田 崇斗(坊海竜)
P2-1

格闘技用品ファイターズスピリッツ