2021年9月5日Amateur RISE Nova福岡大会レポート

123

■主催:RISE WEST実行委員会
■認定:RISEコミッション
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:Amateur RISE Nova福岡大会
■日時:2021年9月5日(日)
■会場:バトルステージFUKUOKA〔リアルディール下大利〕
■住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F

大会入賞者

MVP賞:小林 達也(NEXT STEP GYM)
ベストファイト賞:猪口 蒼太(リアルディール久留米)
ベストファイト賞:春田 賢吾(リアルディール下大利)
特別賞:﨑野 大志(team未来)
敢闘賞:入江 直幸(SOLID FIST)

Nova Aクラス特別ルール(3分2R)

第34試合 -55kg契約
×中野宏太郎(リアルディール)
○龍翔(OU-BU GYM)
判定1-2

一般Aクラス(2分2R)

第33試合 -75kg
×馬郡 洸一(SHODA GYM)
○小田 宏樹(NEXT STEP GYM)
2R KO

第32試合 -65kg
○猪口 蒼太(リアルディール久留米)
×春田 賢吾(リアルディール下大利))
2R KO

第31試合 -60kg
×福田 翔(串間道場)
○白石 一真(リアルディール下大利)
判定0-3

一般Bクラス(1分30秒2R)

第30試合 -65kg
○小林 達也(NEXT STEP GYM)
×奥 貴光(新格斗術 神田塾)
1R KO

第29試合 -55kg
○﨑野 大志(team未来)
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
判定3-0

第28試合 -75kg
○貞永 大輔(MASTER JAPAN山口宇部)
×前田 武一郎(リアルディール博多)
判定3-0

第27試合 -65kg
×吉浦 将太(フリー)
○朝永 涼介(リアルディール小倉)
2R KO

第26試合 -65kg
○朝永 涼介(リアルディール小倉)
×荒尾 彰(リアルディール香椎)
判定3-0

第25試合 -60kg
×佐伯 幸星(MASTER JAPAN山口宇部)
○堺 龍平(MMA Rangers Gym)
判定0-3

第24試合 -60kg
○堺 龍平(MMA Rangers Gym)
×奥村 達也(リアルディール小倉)
判定3-0

トライアルBクラス(2分1R)

第23試合 -65kg
○小谷 武蔵(S.S BODY-MAKE)
×山口 友来(リアルディール香椎)
判定3-0

第22試合 -60kg
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)
○山本 涼也(リアルディール香椎)
判定0-3

一般Cクラス(2分1R ポイント制)

第21試合 -55kg
×白井 翔和(SS BODY-MAKE)
○尾川 博巳(K-MAX)
P0-2

トライアルBクラス(2分1R)

第20試合 重量級
-北田 祥一郎(エクシンディコンジムJAPAN)
-吉田 将人(リアルディール博多)
中止

第19試合 -70kg
×笠 晴輝(KING SUGIKAMI GYM)
○糸山 敬亮(リアルディール下大利)
判定0-3

第18試合 -70kg
×髙橋 宗一郎(リアルディール香椎)
○筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)
判定0-3

第17試合 -70kg
○青谷 大地(Takeo Fitness)
×永山 慎太郎(リアルディール下大利)
判定3-0

第16試合 -60㎏
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
○澤 昌希(NEXT STEP GYM)
判定0-3

第15試合 -60㎏
×木下 翔太(Start Up GYM)
○十時 章宏(リアルディール香椎)
判定1-2

第14試合 -55㎏
×米倉 愛翔(RYUJI GYM)
○森 龍太(NEXT STEP GYM)
1R KO

第13試合 -55㎏
○和田 秀明(RYUJI GYM)
×坂井 裕紀(リアルディール西新)
判定3-0

一般Bクラス(1分30秒2R)

第12試合 -65kg
×内野 健心(RYUJI GYM)
○小林 達也(NEXT STEP GYM)
1R TKO

第11試合 -55㎏
○﨑野 大志(team未来)
×吉住 隆冶(リアルディール下大利)
判定3-0

第10試合 -65㎏
○小谷 武蔵(S.S BODY-MAKE)
×井上 竜典(リアルディール西新)
判定3-0

第9試合 -60㎏
-川崎 元久(NEXT STEP GYM)
-唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)
中止

一般Cクラス(2分1R ポイント制)

第8試合 -60㎏
○藤原 涼雅(SS BODY-MAKE)
×須川 政弘(リアルディール香椎)
P4-2

第7試合 -55kg
×尾川 博巳(K-MAX)
○原田 潤(リアルディール西新)
1R KO

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第6試合 -55kg
○入江 直幸(SOLID FIST)
×片川 稟翔(フリー)
判定3-0

ジュニアBクラス(2分1R)

第5試合 -40kg
×石塚 楓力(FKDファイティングスポーツジム)
○西 隆翔(KING TEAM NISHI)
1R KO

第4試合 -35kg
-中倉 蓮磨(Team蓮)
-安部 颯甫(SHODA GYM)
中止

第3試合 -35kg
○平嶋 勇妃(FKDファイティングスポーツジム)
×廣渡 ひな(SHODA GYM)
判定3-0

第2試合 -35kg
×大場 龍心(Team No Plan 大場組)
○片川 瑛翔(フリー)
判定0-3

ジュニア スターティングCクラス(2分1R ポイント制)

第1試合 -35kg
×花田 祥吉(FKDファイティングスポーツジ
○澤 佑々莉(陽道館)
P3-4